Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 1045
Дата: 25.09.2019
Тема: Здравоохранение
Содержание: Добрый день. К вопросу об оплате проезда ребёнку, я работаю в противотуберкулезном диспансере.
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных учреждениях Магаданской области, и членов их семей производиться в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением администрации Магаданской области от 14.07.2008
№ 270-па (далее -  Правила).

В обращении Вы указали, что ребенок совершеннолетний. Пунктом 3 Правил определено, что компенсация расходов предусмотрена совершеннолетним детям в возрасте до 23 лет, получающим профессиональное образование по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных в Магаданской области), проживающим в Магаданской области. Получение профессионального образования по очной форме необходимо подтвердить соответствующей справкой об обучении (пп. «а» пункта 11 вышеуказанных Правил).

В Вашем случае, право на компенсацию расходов на члена семьи возникает при условии, что в период использования отпуска с проездом совершеннолетний ребенок являлся получателем профессионального образования по очной форме, что должно быть подтверждено вышеуказанной справкой об обучении.

 

Ответственный:
Статус: Решено
Назад