Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 1061
Дата: 23.10.2019
Тема: Безопасность и правопорядок
Содержание: Добрый день. Когда прекратит свою деятельность нелегальный собачий питомник на 2 Транспортном переулке дом 5б., городе Магадане? Сотрудники «Магаданэнерго» на этом адресе разводят собак на самовольно занятой территории. Правоустанавливающих документов на разведение собак не имеется. Никаких мер со стороны мэрии города Магадана и со стороны полиции города не принимается. Сколько можно сообщать о нарушениях законодательства? Кто разрешил разводить собак в жилом квартале города? Какой же это город, если собаки десятками бродят по улицам. Почему жители города должны испытывать страх и неудобства от бездарности некоторых граждан? На сегодня на этом адресе содержится более 30 собак. Там есть старший надзиратель по собакам. Люди открыто ведут незаконную деятельность и никому нет до этого дела. Собаки бросаются на людей, на детей, круглосуточный вой, лай, вонь и шум мешают гражданам спокойно жить в городе Магадане. Нарушается закон о тишине и безопасности граждан, проживающих в городе Магадане. Полиция совместно с мэрией города ждут, когда собаки задерут очередного ребенка, идущего в школу по улицам города. Откуда столько дикости? Что должно произойти, чтобы несанкционированный собачий питомник прекратил свою деятельность в жилом квартале города. Нужно организовать туристический маршрут на этом адресе. Спасибо.
Ответ:

Добрый день. Муниципальным казенным учреждением города Магадана «Административно-технической инспекцией города Магадана» в рамках проведенных мероприятий на незаконно установленное движимое имущество на земельном участке в районе д. 5-Б по 2-му Транспортному переулку в городе Магадане в соответствии с требованиями постановления мэрии города Магадана «Об организации сноса самовольных построек и сноса (вывоза) незаконно установленного (размещенного) движимого имущества на территории муниципального образования «Город Магадан» от 30.01.2019г. № 157, в апреле 2019 года подготовлены и направлены материалы на комиссию по сносу (вывозу) незаконно установленного (размещенного) движимого имущества на территории муниципального образования «Город Магадан» (далее - Комиссия).

В соответствии с Порядком сноса (вывоза) незаконно установленного (размещенного) движимого имущества на территории муниципального образования «Город Магадан» утвержденного вышеуказанным постановлением, 07.06.2019 года Комиссией было принято решение о сносе (вывозе) движимого имущества, установленного (расположенного) на земельном участке в районе д. 5-Б по 2-му Транспортному переулку в городе Магадане, а также был установлен собственник имущества гр. Сафронов С.В. 20.06.2019г. собственник обратился с заявлением о переносе срока сноса принадлежащего ему движимого имущества (будок и др.). 23.07.2019г. Сафронову С.В. направлено уведомление о необходимости в течение 1 месяца с момента получения уведомления выполнить снос (вывоз) движимого имущества, расположенного на земельном участке по вышеуказанному адресу.

29.08.2019г. Сафронову С.В. направлена претензия о необходимости не позднее 15.10.2019г. выполнить снос (вывоз) принадлежащего ему движимого имущества. До настоящего времени самовольно возведенные сооружения не снесены в связи с чем, готовится исковое заявление в суд.

Дополнительно сообщаю, что департаментом ЖКХ и КИ в адрес муниципального бюджетного учреждения города Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» была направлена заявка на отлов животных без владельцев.

 

Ответственный:
Статус: Решено
Назад