Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 1095
Дата: 28.11.2019
Тема: Государство
Содержание: Имеет ли право депутат законодательного собрания заниматься предпринимательской деятельностью?
Ответ:

Добрый день. В соответствии с пунктом 9 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:

Депутаты, выборные должностные лица, работающие на постоянной основе, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Таким образом, запрет на осуществление предпринимательской и иной оплачиваемой деятельности в соответствии с федеральным и областным законодательством установлен исключительно в отношении депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной профессиональной основе. Благодарим за обращение.

Ответственный:
Статус: Решено
Назад