Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 1104
Дата: 06.12.2019
Тема: Государство
Содержание: Добрый день. Можно ли выкупить жилое помещение, арендуемое по договору коммерческого найма?
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращения и сообщаем, что жилые помещения по договорам коммерческого найма предоставляются в соответствии с Положением «О жилищном фонде коммерческого использования, находящемся в собственности муниципального образования «Город Магадан», утвержденным решением Магаданской городской Думы от 26 апреля 2019 года № 31-Д (далее – Положение).

В соответствии с п. 2.4 настоящего Положения, жилые помещения, предоставляемые по договорам коммерческого найма, не подлежат передаче в поднаем, приватизации, обмену, отчуждению и не могут использоваться в качестве нежилых помещений.

Таким образом, Вы не можете выкупить жилое помещение фонда коммерческого использования.

 

Ответственный:
Статус: Решено
Назад