Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 1169
Дата: 19.03.2020
Тема: Экономика и финансы
Содержание: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда накажут продавцов продуктовых рынков Магадана за отсутствие ценников на товаре? Одни и те же продавцы продают один и тот же товар мне по одной цене, подруге через 2 мин по другой, через 5 минут возвращаюсь к ним же, покупаю тоже, с той же корзины уже по третьей цене. До каких пор будет длиться этот беспредел? Все проверяющие службы об этом знают и не обязывают продавцов и их хозяев повесить четкие ценники.
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что согласно ст. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Проверки хозяйствующих субъектов осуществляются в рамках Федерального закона от 19 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Для организации проведения внеплановой проверки в отношении хозяйствующих субъектов, не имеющих ценники на реализуемый товар следует обращаться в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

 

Ответственный:
Статус: Решено
Назад