Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 398
Дата: 27.02.2018
Тема: Строительство и ЖКХ
Содержание: Добрый день! Сегодня во дворе наблюдала такую ситуацию. Погрузчик осуществлял уборку двора от снега, при этом водители на своих частных машинах просто мешали работать, самосвалу даже развернуться негде было В связи с этим предложение. Надо все-таки привлекать ГИБДД, чтоб знаки ставили, объявления вешать на подъездах, чтобы убирали машины. А то жалуются, что не убирают, а как уберешь, если все заставлено
Ответ:

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 7.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции» органы внутренних дел, в том числе ГИБДД, не уполномочены устанавливать дорожные знаки. Данная обязанность, согласно Федеральному закону от 10.12.1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», возложена на органы местного самоуправления, в ведении которых находятся муниципальные дороги и дворы. Органы местного самоуправления утверждают по согласованию с ГИБДД схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования, на которых определяется расстановка дорожных знаков. В связи с чем, мэрии города Магадана рекомендовано в целях обеспечения расчистки улиц и дворов от снега устанавливать временные дорожные знаки, ограничивающие стоянку автотранспорта в данных местах.

Ответственный:
Статус:
Назад