Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 475
Дата: 05.05.2018
Тема: Строительство и ЖКХ
Содержание: Добрый день! Подскажите кто ответственен за восстановления асфальтового покрытия, в случае если проводились работы по замене труб, электрических кабелей, прокладке любых коммуникаций как на дворовых территория, так и на общественных ( дороги общего пользования и т.д.) Постоянно сталкиваемся с ситуацией когда срочно проводятся работы, в том числе и аварийные, как по злому умыслу именно там, где совсем недавно постелено новое асфальтное покрытие... и далее эти участки продолжают оставаться нарушенными более года. Конкретный пример - двор по Пролетарской 112 к 1. После замены электрокабеля перерыты участки с наслаждениями и не восстановлены, частично снят асфальт. - ул. Пролетарская (между третьим микрорайоном и пригородным ) после прокладки Под проезжей часть труб для слива сточных вод остался не асфальтированный участок шириной более 2 метров через всю проезжую часть. Грунт вымывается, особенно сейчас, риск ДТП повышается ( рикошет крупного гравия из под колёс, получение повреждений ходовой части автомобиля и т.д.) Таких примеров по городу множество. Ну и дополнительно: в случае появления крупных ям на дорогах после зимы, появление перед ними знаков неровности означает, что данные участки будут в первую очередь устраняться учитывая их масштаб и реальную опасность для движения. ? Где можно ознакомится с очерёдностью работ по срочному ремонту дорожного покрытия в городе Магадане? Как можно повлиять на очередность ремонта жителям для включения действительно опасных участков в первую очередь?
Ответ:

Добрый день! Департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана сообщает, что  согласно п. 7.12.17 Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан», утвержденных решением Магаданской городской Думы от 03.03.2015 №5-Д, контроль за соблюдением порядка осуществления земляных работ, ликвидацией последствий разрытий в части исполнения сроков восстановительных работ осуществляет управление административно-технического контроля мэрии города Магадана.

Работы по прокладке самотечного отводящего коллектора на автодороге и тротуаре в районе домов №№ 108, 110 по улице Пролетарская, в городе Магадане выполнялись в рамках разрешения на строительство №1054900003366-58/140 в соответствии с проектной документацией (шифр №1212-3-0) «Строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод в г. Магадане» и муниципальным контрактом №170010800038 от 04.08.2008 года между департаментом САТЭК мэрии города Магадана и АО «УстьСреднеканГЭС-строй». По информации АО «УстьСреднеканГЭСстрой» данный участок будет заасфальтирован в срок до 10.06.2018 года.

Временный знак дорожного движения 1.16 «Неровная дорога» устанавливается на участке автомобильной дороги, имеющей неровности на проезжей части (волнистость, выбоины, неплавные сопряжения с мостами и тому подобное).

Производство работ по асфальтированию на автомобильных дорогах города Магадана осуществляется ежегодно муниципальным учреждением в период наступления среднесуточной температурного воздуха не менее +5С. Планирование очередности проведения работ осуществляется в соответствии с технологическим процессом, после обследования и подготовки участков к асфальтированию. Подготовка участков к асфальтированию зависит от погодно-климатических условий и технической возможности с учетом загруженности автомобильных дорог.

Ответственный:
Статус:
Назад