Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 525
Дата: 12.05.2018
Тема: Строительство и ЖКХ
Содержание: Здравствуйте! В ноябре 2017 на обсуждение проекта муниципальной программы по формированию современной городской среды заместителем руководителя департамента САТЭК О. А. Тахоховой было озвучено, что общественная территория в районе жилых домов по ул. Ш.Шимича, СОШ №4 вдоль р. Магаданки будет расчищена от самовольных построек в виде огородов, передвижных гаражей и благоустроенна. На сегодняшний день, ни каких движений нет. И так после наводнения берег похож на карьер, так еще и под окнами безобразные заборы с колючей проволокой созерцаешь. Тахохова О.А. предложила встретиться и записала мой номер телефона, чтобы пригласить для обсуждения данного вопроса и выслушать мои предложения. Телефонного звонка так и не поступило. Просим ускорить процесс реализации данного проекта и озвучить конкретные сроки исполнения. Спасибо.
Ответ:

Добрый день. По информации мэрии города Магадана, в октябре-ноябре 2017 года была проведена информационная работа среди жителей города Магадана о возможности подачи заявок на включение той или иной общественной либо дворовой территории в программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы» (далее - муниципальной программы). В целях определения перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы на 2018-2022 годы, в январе-феврале 2018 года был организован сбор предложений от граждан и организаций. По результатам сбора предложений и рейтингового голосования был сформирован перечень объектов для благоустройства, в который вошли:

  • сквер им. Болдырева, территория монумента-мемориала «Маска Скорби»;
  • сквер в район здания №63 по пр. Карла Маркса;
  • сквер в районе смотровой площадки по ул. Нагаевской;
  • пешеходная зона по пр. Карла Маркса в районе дом быта «Заря».

Заявок на благоустройство общественной территории по ул. Ш. Шимича, СОШ№4 вдоль реки Магаданки не поступало.

 

Ответственный:
Статус:
Назад