Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 751
Дата: 03.02.2019
Тема: Строительство и ЖКХ
Содержание: Прошу помочь мне разобраться в следующей сложившейся ситуации: В нашем доме по ул. Транспортной 14, в мае 2018 года увеличилось потребление ОДН по электроэнергии практически в 10 раз по сравнению с апрелем этого же 2018 года. Я много лет проживаю в данном доме, и такое случилось впервые. Как раз в апреле 2018 года начались работы по строительству встроенно-пристроенного здания по ул. Транспортная 14. Я обратилась к начальнику строительства Багинскому Владимиру Анатольевичу (89148663876), он подключил (с его слов) ответственного по электричеству – Сергея Николаевича (89148517606) для проверки. И со слов обоих, с их стороны нарушений нет. Но известно, что со второго подвального помещения, который находится в частной собственности, их работодателей, есть возможность подключения к электросетям нашего дома, то есть пользоваться ОДН. Далее я по телефону, не однократно, обращалась в ООО «Обслуживающую организацию города Магадана», давала заявки на проведение комиссионного обследования дома на предмет несанкционированного подключения в связи с резким увеличением показателя ОДН. Также, по телефону, я пробовала обратиться в АО Магаданэлектросеть, Электросбыт, где мне пояснили, что они не имеют к этому отношение и данным вопросом не занимаются и посоветовали обратиться в управляющую компанию, что я собственно и сделала. После я не однократно звонила в ООО «Обслуживающую организацию города Магадана», где мне заявили что они не могут найти нарушителя, того кто несанкционированно подключился и пользуется общедомовым электричеством. Прошу: 1. Разобраться в данной ситуации и установить кто должен выявлять несанкционированное подключение лиц к общедомовому электричеству? 2. В праве ли отказывать собственнику МКД в решении данного вопроса? 3. Что делать собственнику помещения в такой ситуации? 4. Подключить к рассмотрению данного вопроса Жилищную инспекцию, согласно п. п. 1.2., 2.1 Порядка осуществления регионального государственного жилищного надзора на Территории Магаданской области, утверждённого постановлением администрации Магаданской области 3 925-па от 26.09.2013. 5. Провести проверку по исключению возможности несанкционированного подключения при проведении строительных и других работ во встроено-пристроенном здании по ул. Транспортная 14.
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что для решения возникшей проблемы Вам необходимо подать письменное заявление в УК «Обслуживающая организация города Магадана», расположенную по адресу: г. Магадан, пр-кт Карла Маркса, д. 67, а также жалобу в государственную жилищную инспекцию Магаданской области, расположенную по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 8.

При этом обращаю внимание, что и заявление и жалоба должны быть составлены в двух экземплярах (оригинал и копия) для передачи оригинала в управляющую компанию (далее - УК) и в государственную жилищную инспекцию (далее – ГЖИ), а копию с отметками УК и ГЖИ, содержащими информацию о получении, дату, подпись и расшифровку подписи получившего от Вас документ, оставить себе.

Одновременно сообщаем, что министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области направлен запрос в мэрию города Магадана для решения возникшей ситуации.

Ответственный:
Статус: Решено
Назад