Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 918
Дата: 13.06.2019
Тема: Безопасность и правопорядок
Содержание: Здравствуйте, мой ребенок посещает детский сад № 55, в котором имеется несколько выходов. Сегодня обнаружили, что с обратной стороны здания бетонный козырек над входом в нашу группу имеет трещину по всему основанию, т.е. держится практически на деревянных столбах по бокам, что представляет огромную опасность для каждого. По каким причинам здание находится в таком состоянии неизвестно, когда ежегодно на ремонт выделяются бюджетные средства, прошу откликнуться на мое обращение, и предпринять меры по устранению этого упущения.
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сегодня, 14 июня 2019 года, рабочая комиссия (с участием представителей департамента образования мэрии города Магадана и отдела технического надзора МБУ «Служба технического контроля города Магадана) в срочном порядке провела визуальный осмотр крылец и козырьков на входе в здание МАДОУ № 55.

В ходе осмотра было установлено, что железобетонные конструкции козырьков закреплены к несущей стене металлическими закладными деталями и опираются на железобетонные колонны, которые были облицованы ранее листами ДСП. Комиссия установила, что данное конструктивное решение не позволит обрушиться плите козырька, отсутствует угроза обрушения конструкций. По состоянию на текущий момент техническое состояние облицовочных листов ДСП - неудовлетворительное. Руководителю дошкольного учреждения рекомендовано демонтировать деревянные обшивки козырьков и колонн или заменить обшивку.

При выполнении работ по ремонту фасада будут предусмотрены мероприятия, направленные на приведение крылец в эстетический вид.

Данный вопрос поставлен на контроль департамента образования мэрии города Магадана.

 

Ответственный:
Статус: Решено
Назад