Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подробная информация

Номер: 976
Дата: 10.07.2019
Тема: Природные ресурсы и экология
Содержание: Здравствуйте. Во дворах по Гагарина 28–в пару лет назад были установлены пластиковые мусорные баки с крышками. И во дворе сразу стало чисто, и чайки перестали жить у помойки. Сейчас баки всегда открыты, некоторые крышки поломаны, причем неоднократно замечалось, что крышки открытыми оставляют работники мусоровозов. Кто должен восстанавливать состояние баков? Было так хорошо. А теперь как всегда: грязь, чайки, собаки.
Ответ:

Добрый день.Благодарим за обращение и сообщаем, что с целью выработки единой позиции для обеспечения принятия нормативных правовых актов, определяющих порядок ответственности за обустройство и надлежащее содержание контейнерных площадок, приобретение контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов 14 июня 2019 года по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области проведено совещание совместно с представителями мэрии г. Магадана, управления архитектуры и градостроительства Магаданской области, Роспотребнадзора по Магаданской области, Росприроднадзора по Магаданской области. В результате достигнутых договоренностей было предложено решение провести ревизию контейнерных площадок, а также имеющихся контейнеров, инициировать передачу ответственности за дальнейшее обустройство и надлежащее содержание контейнерных площадок действующему региональному оператору по обращению с отходами.

В настоящее время работы по инвентаризации мест накопления твердых коммунальных отходов проводит Департамент ЖКХ и КИ мэрии города Магадана.

Ответственный:
Статус: Решено
Назад