Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
929 18.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Просим помочь в решении вопроса. Транспортная карта «Золотая корона», которой мы расплачиваемся в автобусах, теперь не можем пополнить ни через сбербанк-онлайн, ни через банкомат. Обращались в сбербанк, они сказали, что это не в их компетенции. В транспортную компанию тоже звонили, но ответа не получили. Вот и складывается впечатление, что это искусственно созданная проблема, так как оплата за наличный расчет на порядок выше. Просим решить эту проблему в ближайшее время. Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что по информации автотранспортного предприятия, выпустившего в обращение транспортные карты для оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Магадан» №№1, 3, 5, 19, 20, 25, 26, 26к, 28, 52, пользователи транспортных карт (далее – ТК) в течение определенного короткого периода времени действительно испытывали трудности с их пополнением, поскольку ЗАО «Золотая корона», являющееся разработчиком программного обеспечения процесса оплаты, проводило работы по совершенствованию системы, внедрив в нее возможность автоплатежа. После доработки программного обеспечения пользователи для пополнения ТК не могут воспользоваться ранее созданным шаблоном, при перечислении средств на карту им необходимо единоразово заново ввести номер ТК и далее действовать в соответствии с указаниями мобильного приложения или в банкомате.

          В настоящее время пополнение транспортной карты через систему «Сбербанк-онлайн» или банкоматы осуществляется без ограничений (данное утверждение проверено путем перечисления платежей на ТК 18.06.2019).

Решено
928 15.06.2019 Природные ресурсы и экология Здравствуйте. Ещё пару лет назад говорилось о системе раздельного сбора мусора, в этом году призывали даже принять участие в данном мероприятии. Вопрос: у нас в городе есть ли вообще данные пункты приёма? Какая-нибудь организация этим занимается?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что раздельный сбор ТКО на территории Магаданской области внедряется поэтапно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Магаданской области. При раздельном сборе ТКО выделяются полезные компоненты, подлежащие обезвреживанию, обработке, утилизации, перечень которых определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Магаданской области. Такой перечень может включать в себя несортированные ТКО, ТКО для утилизации и иные виды ТКО.

 

Решено
922 14.06.2019 Образование и наука Добрый день. Мой ребёнок посещает детский сад № 58 с 2015 г. и каждое лето наш сад закрывается на ремонт. Неужели за четыре года его нельзя отремонтировать так, чтобы нам не приходилось скитаться каждый год по разным садам.Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что департаментом образования мэрии города Магадана в МАДОУ № 58 в течении последних четырех лет планово выполнялись ремонтные работы, в связи с чем воспитанники МАДОУ № 58 были распределены в ближайшие дошкольные учреждения, где получали услуги в полном объеме. В период с 2015 по 2018 гг. были выполнены следующие виды работ, которые направлены на комфортное пребывание воспитанников в данном учреждении:

  • 2015 г. – проводились работы по открытию дополнительных мест в детском саду (ремонт групповой ячейки, ремонт спортивного зала);
  • 2016 г. – ремонт кровли, текущий ремонт в групповых помещениях;
  • 2017 г. – ремонт центрального крыльца, устройство пандуса, ремонт входной зоны, ремонт наружных сетей силами МУП «Теплосеть»;
  • 2018 г. – продолжение работ по ремонту кровли, ремонт наружных сетей силами МУП «Водоканал».

В 2019 году будут выполнены работы по замене трубопровода, расположенного на территории МАДОУ № 58, так как на территории дошкольного учреждения проложены городские сети МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал», которые обеспечивают подачу воды и тепла в ближайшие жилые дома. Затем потребуется провести работы по приведению территории в удовлетворительное состояние. И таким образом план работ по МАДОУ № 58 будет выполнен.

 

 

Решено
921 14.06.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день. Я проживаю в п. Сокол на частном секторе. 4 июня 2019 были установлены мусорные баки в количестве двух штук на весь частный сектор возле моего дома со всеми нарушениями СанПиНа 42-128-4690-88. Сегодня 14 июня, но мусор с баков так ни разу и не вывозился со дня их установки. А это соответственно вонь, собаки и крысы. Это первое. А второе - на каком основании приходят квитанции об оплате вывоза мусора с февраля месяца? Баков не было и договор мы не заключали, причем каким образом отправляются квитанции жителям частного сектора, если их получили единицы, по какому критерию идет выбор? Прошу принять меры.    ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в апреле 2019 г департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии г. Магадана утвердил контейнерную площадку в п. Сокол по ул. Строителей, д. 5. На месте установлено 4 контейнера объемом 0,75 м.куб. и принято в работу региональным оператором. По адресу п. Сокол, ул. Лесная, д. 13 контейнерная площадка установлена самовольно и 2 контейнера перемещены с ул. Строителей, д. 5. В результате региональный оператор не владел информацией о самовольно установленной контейнерной площадке. В настоящее время информация принята в работу и в ближайшее время проблема будет решена. 

Решено
918 13.06.2019 Безопасность и правопорядок Здравствуйте, мой ребенок посещает детский сад № 55, в котором имеется несколько выходов. Сегодня обнаружили, что с обратной стороны здания бетонный козырек над входом в нашу группу имеет трещину по всему основанию, т.е. держится практически на деревянных столбах по бокам, что представляет огромную опасность для каждого. По каким причинам здание находится в таком состоянии неизвестно, когда ежегодно на ремонт выделяются бюджетные средства, прошу откликнуться на мое обращение, и предпринять меры по устранению этого упущения.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сегодня, 14 июня 2019 года, рабочая комиссия (с участием представителей департамента образования мэрии города Магадана и отдела технического надзора МБУ «Служба технического контроля города Магадана) в срочном порядке провела визуальный осмотр крылец и козырьков на входе в здание МАДОУ № 55.

В ходе осмотра было установлено, что железобетонные конструкции козырьков закреплены к несущей стене металлическими закладными деталями и опираются на железобетонные колонны, которые были облицованы ранее листами ДСП. Комиссия установила, что данное конструктивное решение не позволит обрушиться плите козырька, отсутствует угроза обрушения конструкций. По состоянию на текущий момент техническое состояние облицовочных листов ДСП - неудовлетворительное. Руководителю дошкольного учреждения рекомендовано демонтировать деревянные обшивки козырьков и колонн или заменить обшивку.

При выполнении работ по ремонту фасада будут предусмотрены мероприятия, направленные на приведение крылец в эстетический вид.

Данный вопрос поставлен на контроль департамента образования мэрии города Магадана.

 

Решено
916 11.06.2019 Здравоохранение Здравствуйте. Во взрослой поликлинике № 3 города Магадана не так давно сделали хороший ремонт. А вот в процедурном кабинете нет бахил. Средств не хватило или нормы стерильности изменились? И это продолжается уже минимум 3 месяца. Хожу на инъекции и на анализы, а бахил как не было, так и нет. Большая просьба, решите этот вопрос, пожалуйста.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что 19.04.2019 г. в ОГАУ «Магаданфармация» была направлена заявка № 217 на медицинские изделия, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, где были включены бахилы. В связи с отсутствием в 2019 г. финансирования из средств ОМС на медицинские изделия, наше учреждение закупает бахилы из средств предпринимательской деятельности. В настоящее время бахилы закуплены в полном объеме, потребность полностью восполнена.

Решено
906 01.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Обращаюсь к вам от многих жителей нашего района. Пожалуйста, установите остановку на месте снесенной "Психбольница" в сторону Снежной Долины. Или мы не люди, и мы можем в дождь и сильную метель стоять под открытым небом? Кто-нибудь из тех, кто ее снес, стоял 40 минут, а то и больше под проливным дождем или в пургу, когда, например, автобус не приехал? Очень надеемся, что остановка будет в самое ближайшее время. Спасибо за понимание.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в летний период 2019 года на автомобильной дороге «автоподъезд к поселку Снежная Долина» подрядной организацией ОГБДЭУ «Магаданское» запланирована установка павильона на автобусной остановке «Психбольница» (справа) по направлению в поселок Снежная Долина.  

Решено
902 30.05.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. В яме все дороги разбиты, ни на одной площадке нет соответствующего покрытия, приходится ходить с детьми в школу № 29, там есть покрытия, но нет горок. Со стороны набережной 61 вдоль школьного забора к детсаду № 15 нет ничего, хоть что-нибудь сделайте, после дождей не пройти. Вы хотя бы какие-нибудь поддоны положите или доски, или обязуйте упр. компанию заниматься этими вопросами.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сводным планом благоустройства муниципального образования «Город Магадан» на 2019 год запланировано проведение работ по асфальтированию дворовых территорий в районе расположения МБДОУ города Магадана «Детский сад комбинированного типа № 15».

Решено
901 30.05.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Когда транспортная карта будет действовать на всех маршрутках, а то заходишь и не знаешь чем платить, а детям как, и наличку дай и на карту положи.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что ООО «Маршрут-Авто» по собственной инициативе с февраля 2019 года наряду с наличными расчетами на муниципальных автобусных маршрутах № 1, 3, 5, 19, 20, 25, 26, 26к, 28, 52 в городском сообщении начало осуществлять безналичные расчеты за проезд с помощью транспортных карт.

На муниципальных маршрутах № 6, 6к, 12, 15, 50, 51, 57, обслуживаемых ООО «Трейдер», расчеты за проезд по-прежнему осуществляются наличными средствами.

Мэрия города Магадана продолжает работу по привлечению этого перевозчика к использованию транспортных карт для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в рамках единой системы, преимущества которой очевидны.

Решено
900 30.05.2019 Образование и наука Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом: ребёнок посещает д/сад, в котором есть логопед, логопед направляет ребенка на пмпк (психолого-медико-педагогическую комиссию), так как у ребенка имеются проблемы с произношением многих звуков, члены комиссии отказывают ребенку в работе с логопедом в посещаемом д/саду и предлагают водить платно в детскую библиотеку к логопеду. Можно ли как-то все-таки получать помощь логопеда в д/саду или как обычно нужно всё платно делать?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что министерство образования Магаданской области предлагает Вам привести ребенка на консультацию в МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (г. Магадан, ул. Транспортная 5/23).

При необходимости получения заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии и направления в логопедическую группу в детском саду надо пройти ЦПМПК (со второй половины сентября).

Контактные данные:

  • 8 (413 2) 64-22-04 – Храмцова Татьяна Денисовна, директор МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»;
  • 8 (413 2) 64-21-19 – Феофанова Валентина Витальевна, методист МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (после 20 августа).

Решено

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
846 18.04.2019 Культура и досуг Добрый день. За участие в городском конкурсе "Звездопад" вносится регистрационный взнос в размере 500 рублей за каждого солиста, за участников ансамблей по 200 рублей за каждого. По итогам конкурса победитель получает Диплом победителя + Благодарность за участие + спецприз. Учитывая важность участия детей в конкурсных мероприятиях для формирования портфолио достижений, предлагаем Благодарности за участие или Сертификат участника вручать всем детям, т. к. по факту у детей, не победивших в конкурсе, нет никаких документов, подтверждающих участие в конкурсных мероприятиях. На рассмотрении
826 05.04.2019 Социальная сфера Доброго дня. Моргородок, семьи с колясками испытывают большие неудобства, чтобы выбраться с района, единственная лестница пандусом не оборудована, путь к пешеходному переходу приходится преодолевать через парковку, а потом идти вдоль дороги, по которой летают в порт и большегрузные автомобили. Также внешний вид остановки Моргородок (по обе стороны) оставляет желать лучшего: ни бордюров, ни ограждений пешеходной зоны, ни деревьев, ямы и т.д. На рассмотрении
807 26.03.2019 Спорт и туризм Добрый день. В парке, при игре на теннисном корте (большой теннис) мячи постоянно вылетают за пределы площадки и их долго приходится искать в высокой траве. Предложение установить сетку поверх корта, если это возможно конечно. Спасибо. На рассмотрении
796 18.03.2019 Культура и досуг Добрый день. Можно отреставрировать брошенное судно (см. фото во вложении) и оставить на берегу как дополнительный элемент парка «Маяк». Разъяснено
792 13.03.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Планируется ли использовать проекты мобильной атомной энергетики для освоения Колымы (от Курчатовского НИЦ и Росатома)? Например, мобильные автономные реакторы, не требующие обслуживания и работающие 20-30 лет, (можно забыть о ЛЭП), или атомные дирижабли как идеальный транспорт для нашей слабозаселенной и безинфраструктурной территории? Чем тянуть ж/д из 19 века, не лучше ли сразу шагнуть в 21? На рассмотрении
787 12.03.2019 Спорт и туризм Доброго дня. Возможно ли рассмотреть восстановление брошенных футбольных коробок, например в мкр. Нагаево? Площадка возле бывшей 3-й школы, ул. Новая 27 или по ул. Нагаевская 55. Во всём микрорайоне функционирует только одно поле возле 21 школы. Также можно сделать их многофункциональными, поставить, например, кроме ворот баскетбольные кольца, а зимой заливать водой для игры в хоккей. Так было раньше и пользовалось большой популярностью. Ещё хотелось бы отметить, что при строительстве новых спортивных объектов везде устанавливается забор зеленого цвета сеточного типа, по наблюдениям он не очень долговечный, на большинстве площадок очень быстро пришёл в негодность ( 2, 21 школы). Спасибо. На рассмотрении
768 27.02.2019 Строительство и ЖКХ Здравствуйте! Организовать не далеко от города ботанический сад, где можно выращивать саженцы для городских улиц и дворов. Саженцы деревьев: рябины, березы, черемухи, яблони (ранетки); кустарников: родендрон, курильский чай, шиповник, рябинник. Все эти деревья и кустарники отлично растут на дачных участках жителей Магадана, но очень редко встречаются в городе. Возможно сотрудничество ботанического сада с Институтом Биологических Проблем Севера в вопросах выбора видов. Территориально ботанический сад можно разместить в Снежной Долине. На рассмотрении
759 12.02.2019 Здравоохранение Добрый день. Идея заключается в организации сдачи экспресс анализ крови и мочи в Наших поликлиниках. Для того, чтобы попадать на приём к терапевту в день обращения, а не на следующий день после сдачи. Население оценит, особенно бабули и дедули. На рассмотрении
756 05.02.2019 Дороги и транспорт Доброго дня. Неплохо было бы добавить к проекту берегоукрепления на Портовом шоссе установку шумоподовляющих щитов по ул. Портовая до Стрелки. Эта дорога жизни очень шумная, всё завозят через неё, контейнеры, генеральные грузы, уголь и т.д. Дорога идёт в горку, гружённая техника просто ревет, особенно когда трогается со светофора, при открытом окне очень не комфортно, да и при закрытом тоже достаточно хорошо слышно. Жители близлежащих домов оценили бы, так же безопасность, ограждения пешеходной зоны по этой улице не установлены. На рассмотрении
747 03.02.2019 Дороги и транспорт Без нормального перемещения по городу и области нет развития региона, все привязано к колесу. Это Север, а не Крым. В большую часть мест региона не ходит общественный (бюджетный) транспорт. Люди не могут ездить. Предлагаю возобновить работу МагПОПА. Магаданское производственное объединение пассажирского автотранспорта. Сюда же войдет такси! Ведь автобусы ходили во все поселки Магаданской области. В регионе нет ни одного автовокзала. На рассмотрении