Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
932 21.06.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день. Прошу помочь в разрешении вопроса. В доме 14 корпус 1 по улице Колымское шоссе три недели в первом и втором подъездах стоит стойкий запах канализации, заявки и обращения в ГУК РЭУ-7 остались без ответа. Жильцами 11 июня 2019 года была подготовлена и направлена коллективная жалоба в ГУК РЭУ-7, в результате от управляющей компании только 21 июня приехала машина решить проблему. После так называемой работы специалистов на месте, зайти в подъезд стало просто невозможно, зловоние распространяется в квартиры. Проблема не решена. Жильцы уже в отчаянии.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в соответствии с частью 2.3 статьи 161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации  от 13 августа 2006 г. № 491 (Правила 491), в состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.

В соответствии с пп. «в» п. 10 Правил 491 общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества; соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.

Кроме того, согласно п. 18 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013г. № 290, в работы, выполняемые в целях надлежащего содержания системы водоотведения многоквартирного дома входит контроль состояния и незамедлительное восстановление герметичности участков трубопроводов и соединительных элементов в случае их разгерметизации; контроль состояния и восстановление исправности элементов внутренней канализации, канализационных вытяжек, внутреннего водостока, дренажных систем и дворовой канализации.

Департамент ЖКХ и КИ мэрии города Магадана осуществляет муниципальный жилищный контроль посредством организации и проведения органами муниципального жилищного контроля проверок, в том числе в отношении порядка содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в составе которого находятся помещения муниципального жилищного фонда, и осуществления текущего и капитального ремонта общего имущества в данном доме.

Учитывая, что в многоквартирном доме № 14 корп. 1 по Колымскому шоссе в г. Магадане имеются жилые помещения муниципального жилищного фонда, в случае бездействия управляющей организации Вы вправе обратиться в Департамент ЖКХ и КИ мэрии города Магадана для проведения проверки в отношении управляющей организации.

 

 

Решено
931 21.06.2019 Природные ресурсы и экология Здравствуйте. На предыдущий вопрос о раздельном сборе мусора я так и не получила вразумительного ответа, повторюсь: 1) Имеются ли в городе пункты приёма раздельного мусора? 2) Какая организация этим занимается? 3) Куда можно сдать, к примеру, стеклянные банки, пластиковые флаконы, батарейки, лампочки и тп?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем следующее:

  1. В г. Магадане пунктов приема раздельного мусора нет.
  2. Организация, которая непосредственно занимается разделением мусора на территории Магаданской области нет.
  3. Батарейки, лампочки граждане могут сдать в свою УК или непосредственно в организацию "БИОСЕРВИС".
Решено
929 18.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Просим помочь в решении вопроса. Транспортная карта «Золотая корона», которой мы расплачиваемся в автобусах, теперь не можем пополнить ни через сбербанк-онлайн, ни через банкомат. Обращались в сбербанк, они сказали, что это не в их компетенции. В транспортную компанию тоже звонили, но ответа не получили. Вот и складывается впечатление, что это искусственно созданная проблема, так как оплата за наличный расчет на порядок выше. Просим решить эту проблему в ближайшее время. Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что по информации автотранспортного предприятия, выпустившего в обращение транспортные карты для оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Магадан» №№1, 3, 5, 19, 20, 25, 26, 26к, 28, 52, пользователи транспортных карт (далее – ТК) в течение определенного короткого периода времени действительно испытывали трудности с их пополнением, поскольку ЗАО «Золотая корона», являющееся разработчиком программного обеспечения процесса оплаты, проводило работы по совершенствованию системы, внедрив в нее возможность автоплатежа. После доработки программного обеспечения пользователи для пополнения ТК не могут воспользоваться ранее созданным шаблоном, при перечислении средств на карту им необходимо единоразово заново ввести номер ТК и далее действовать в соответствии с указаниями мобильного приложения или в банкомате.

          В настоящее время пополнение транспортной карты через систему «Сбербанк-онлайн» или банкоматы осуществляется без ограничений (данное утверждение проверено путем перечисления платежей на ТК 18.06.2019).

Решено
928 15.06.2019 Природные ресурсы и экология Здравствуйте. Ещё пару лет назад говорилось о системе раздельного сбора мусора, в этом году призывали даже принять участие в данном мероприятии. Вопрос: у нас в городе есть ли вообще данные пункты приёма? Какая-нибудь организация этим занимается?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что раздельный сбор ТКО на территории Магаданской области внедряется поэтапно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Магаданской области. При раздельном сборе ТКО выделяются полезные компоненты, подлежащие обезвреживанию, обработке, утилизации, перечень которых определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Магаданской области. Такой перечень может включать в себя несортированные ТКО, ТКО для утилизации и иные виды ТКО.

 

Решено
922 14.06.2019 Образование и наука Добрый день. Мой ребёнок посещает детский сад № 58 с 2015 г. и каждое лето наш сад закрывается на ремонт. Неужели за четыре года его нельзя отремонтировать так, чтобы нам не приходилось скитаться каждый год по разным садам.Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что департаментом образования мэрии города Магадана в МАДОУ № 58 в течении последних четырех лет планово выполнялись ремонтные работы, в связи с чем воспитанники МАДОУ № 58 были распределены в ближайшие дошкольные учреждения, где получали услуги в полном объеме. В период с 2015 по 2018 гг. были выполнены следующие виды работ, которые направлены на комфортное пребывание воспитанников в данном учреждении:

  • 2015 г. – проводились работы по открытию дополнительных мест в детском саду (ремонт групповой ячейки, ремонт спортивного зала);
  • 2016 г. – ремонт кровли, текущий ремонт в групповых помещениях;
  • 2017 г. – ремонт центрального крыльца, устройство пандуса, ремонт входной зоны, ремонт наружных сетей силами МУП «Теплосеть»;
  • 2018 г. – продолжение работ по ремонту кровли, ремонт наружных сетей силами МУП «Водоканал».

В 2019 году будут выполнены работы по замене трубопровода, расположенного на территории МАДОУ № 58, так как на территории дошкольного учреждения проложены городские сети МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал», которые обеспечивают подачу воды и тепла в ближайшие жилые дома. Затем потребуется провести работы по приведению территории в удовлетворительное состояние. И таким образом план работ по МАДОУ № 58 будет выполнен.

 

 

Решено
921 14.06.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день. Я проживаю в п. Сокол на частном секторе. 4 июня 2019 были установлены мусорные баки в количестве двух штук на весь частный сектор возле моего дома со всеми нарушениями СанПиНа 42-128-4690-88. Сегодня 14 июня, но мусор с баков так ни разу и не вывозился со дня их установки. А это соответственно вонь, собаки и крысы. Это первое. А второе - на каком основании приходят квитанции об оплате вывоза мусора с февраля месяца? Баков не было и договор мы не заключали, причем каким образом отправляются квитанции жителям частного сектора, если их получили единицы, по какому критерию идет выбор? Прошу принять меры.    ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в апреле 2019 г департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии г. Магадана утвердил контейнерную площадку в п. Сокол по ул. Строителей, д. 5. На месте установлено 4 контейнера объемом 0,75 м.куб. и принято в работу региональным оператором. По адресу п. Сокол, ул. Лесная, д. 13 контейнерная площадка установлена самовольно и 2 контейнера перемещены с ул. Строителей, д. 5. В результате региональный оператор не владел информацией о самовольно установленной контейнерной площадке. В настоящее время информация принята в работу и в ближайшее время проблема будет решена. 

Решено
918 13.06.2019 Безопасность и правопорядок Здравствуйте, мой ребенок посещает детский сад № 55, в котором имеется несколько выходов. Сегодня обнаружили, что с обратной стороны здания бетонный козырек над входом в нашу группу имеет трещину по всему основанию, т.е. держится практически на деревянных столбах по бокам, что представляет огромную опасность для каждого. По каким причинам здание находится в таком состоянии неизвестно, когда ежегодно на ремонт выделяются бюджетные средства, прошу откликнуться на мое обращение, и предпринять меры по устранению этого упущения.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сегодня, 14 июня 2019 года, рабочая комиссия (с участием представителей департамента образования мэрии города Магадана и отдела технического надзора МБУ «Служба технического контроля города Магадана) в срочном порядке провела визуальный осмотр крылец и козырьков на входе в здание МАДОУ № 55.

В ходе осмотра было установлено, что железобетонные конструкции козырьков закреплены к несущей стене металлическими закладными деталями и опираются на железобетонные колонны, которые были облицованы ранее листами ДСП. Комиссия установила, что данное конструктивное решение не позволит обрушиться плите козырька, отсутствует угроза обрушения конструкций. По состоянию на текущий момент техническое состояние облицовочных листов ДСП - неудовлетворительное. Руководителю дошкольного учреждения рекомендовано демонтировать деревянные обшивки козырьков и колонн или заменить обшивку.

При выполнении работ по ремонту фасада будут предусмотрены мероприятия, направленные на приведение крылец в эстетический вид.

Данный вопрос поставлен на контроль департамента образования мэрии города Магадана.

 

Решено
916 11.06.2019 Здравоохранение Здравствуйте. Во взрослой поликлинике № 3 города Магадана не так давно сделали хороший ремонт. А вот в процедурном кабинете нет бахил. Средств не хватило или нормы стерильности изменились? И это продолжается уже минимум 3 месяца. Хожу на инъекции и на анализы, а бахил как не было, так и нет. Большая просьба, решите этот вопрос, пожалуйста.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что 19.04.2019 г. в ОГАУ «Магаданфармация» была направлена заявка № 217 на медицинские изделия, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, где были включены бахилы. В связи с отсутствием в 2019 г. финансирования из средств ОМС на медицинские изделия, наше учреждение закупает бахилы из средств предпринимательской деятельности. В настоящее время бахилы закуплены в полном объеме, потребность полностью восполнена.

Решено
906 01.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Обращаюсь к вам от многих жителей нашего района. Пожалуйста, установите остановку на месте снесенной "Психбольница" в сторону Снежной Долины. Или мы не люди, и мы можем в дождь и сильную метель стоять под открытым небом? Кто-нибудь из тех, кто ее снес, стоял 40 минут, а то и больше под проливным дождем или в пургу, когда, например, автобус не приехал? Очень надеемся, что остановка будет в самое ближайшее время. Спасибо за понимание.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в летний период 2019 года на автомобильной дороге «автоподъезд к поселку Снежная Долина» подрядной организацией ОГБДЭУ «Магаданское» запланирована установка павильона на автобусной остановке «Психбольница» (справа) по направлению в поселок Снежная Долина.  

Решено
902 30.05.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. В яме все дороги разбиты, ни на одной площадке нет соответствующего покрытия, приходится ходить с детьми в школу № 29, там есть покрытия, но нет горок. Со стороны набережной 61 вдоль школьного забора к детсаду № 15 нет ничего, хоть что-нибудь сделайте, после дождей не пройти. Вы хотя бы какие-нибудь поддоны положите или доски, или обязуйте упр. компанию заниматься этими вопросами.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сводным планом благоустройства муниципального образования «Город Магадан» на 2019 год запланировано проведение работ по асфальтированию дворовых территорий в районе расположения МБДОУ города Магадана «Детский сад комбинированного типа № 15».

Решено

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
608 08.09.2018 Культура и досуг Доброго времени суток. Хотелось бы видеть закрытый участок улицы возле театра Горького в летний период таким, же, как Арбат: с художниками, выставляющими свои картины и рисующими портреты прохожих, уличными музыкантами, фокусниками, сувенирными лавочками, тем более, что небольшие уютные кафе там уже есть. В Краснодаре и Ялте установлены специальные стенды для размещения картин и сувенирных изделий на таких улочках.
602 29.08.2018 Спорт и туризм Возможно ли установить паркур площадку в мкр Нагаево? Данный мкр совсем не оснащен данными площадками, спасибо.
582 06.08.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. С недавнего времени я житель мкр. Автотек (Ямская д. 6), всегда мне нравился этот район, но как и везде здесь существуют свои проблемы. Например, отсутствие спортивной площадки для детей и родителей, хоккейная коробка за магазином "Славянский" требует ремонта, дороги во дворах не назовёшь обветшалыми(они в убогом состоянии), особенно к детсаду, когда-то планировалось строительство дома ( прилегающего старца к Ямской 4) и заложен фундамент, но из-за сейсмики, пустот и линз возведение прекращено, а фундамент простаивает, предлагаю на этом месте построить большой детский городок, его преимущество в первую очередь в том, что вокруг нет дорог, родители могут быть спокойны за детей, так же многие жители с радостью сами примут участие в благо устройстве нашего района.
565 11.07.2018 Образование и наука Было бы здорово в Магадане организовать общий праздник для выпускников школ "Алые Паруса", как в г.Санкт-Петербурге. Например, приглашать фрегат Паллада для участия в шоу или задействовать "Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию" в рамках соц. проекта. Это был бы замечательных праздник для выпускников и жителей города.
560 01.07.2018 Спорт и туризм Поставить специализированную вешалку для одежды около паркур-площадки в городском парке Магадана. Чтобы дети могли спокойно повесить одежду и не ломать ветки у кустов и деревьев
554 14.06.2018 Природные ресурсы и экология Добрый день. Обратите пожалуйста внимание на места, где по несколько дней стоят автомобили в очереди для загрузки топливом. Весь мусор выбрасывается в сточную канаву, на дорогу. Установите мусорные баки, пожалуйста.
552 11.06.2018 Образование и наука Здравствуйте. Пожалуйста, посодействуйте, получать информационную услугу о графиках работы приемных комиссий техникумов, институтов нашего края. А также на какие специальности в каком можно обучиться. Может есть возможность это предложение внести в Госуслуги по всем городам и областям?!
544 30.05.2018 Государство Уважаемый Сергей Константинович Носов,здравствуйте. Пожалуйста, во время своего обращения к гражданам, напомните им,что у нас есть приложение электронное правительство Магаданской обл. Чтоб граждане не стеснялись задавать свои вопросы и там! Тогда Вы узнаете проблемные моменты нашего города и области быстрее.
472 03.05.2018 Строительство и ЖКХ Добрый день! На фото во вложении сквер Морской, в частности участок, на котором растёт газон, на организацию сквера направлены бюджетные средства. Фактически нанесён ущерб, газон расти должным образом уже не будет, необходимо восстанавливать этот участок. Это один из примеров последствий не продуманных действий со стороны городских служб. Предусмотрена ли ответственность этих служб по восстановлению повреждённых участков озеленения, из каких средств финансируются такие работы? Вместе с тем, предложение - закладывать ежегодно бюджет на содержание, обслуживание объектов благоустройства, ввести контроль и привлечение к ответственности за нарушение порядка, в крайнем случае, по средствам видеофиксации. Каждый житель города должен знать, что есть порядок и его нужно соблюдать. У вас, как у власти для этого есть все ресурсы. Организация и уровень явки на выборы президента, это продемонстрировали.
439 09.04.2018 Информатизация и связь Здравствуйте, очень часто пропускаем городские мероприятия по причине неосведомлённости или путаницы во времени в сети (разные источники сообщают разное время), было бы удобно, если бы появился единый портал городских мероприятий, с указанием точного времени и места мероприятия. Спасибо