Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
383 20.02.2018 Экономика и финансы Добрый день! Какими налоговыми и иными льготами могут воспользоваться участники особой экономической зоны Магаданской области?    ...
Ответ:

Добрый день! Администрация Особой экономической зоны Магаданской области сообщает, что при соблюдении ряда условий налоговый режим ОЭЗ устанавливает льготные особенности налогообложения для участников ОЭЗ - это освобождения в доле федерального бюджета от уплаты налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых. Кроме этого, для участников ОЭЗ действует льготный порядок списания убытков прошлых лет.

Таможенный режим предусматривает действие процедуры свободной таможенной зоны в границах ОЭЗ. При этом иностранные товары ввозятся, размещаются и используются на территории ОЭЗ без уплаты таможенных пошлин, налогов, без применения мер нетарифного регулирования. На остальной части Магаданской области, за пределами границ ОЭЗ, импортные товары могут использоваться участниками ОЭЗ для добычи полезных ископаемых, производства, строительства, оказания услуг по перевозке грузов, пассажиров и багажа.

 

386 20.02.2018 Образование и наука Здравствуйте! В связи с майскими Указами Президента, планируется ли повышение уровня заработной платы профессорско-педагогическому составу в высших учебных заведениях? В какие сроки и как будут реализовываться задачи, которые поставлены Президентом России?   ...
Ответ:

Добрый день! Министерство образования и молодежной политики Магаданской области поясняет, что уровень заработной платы профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования, расположенных на территории Магаданской области, устанавливается учредителем данных организаций. Так, в частности, учредителем ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» является Министерство образования и науки РФ. Министерством образования и молодежной политики Магаданской области до руководства СВГУ доведен индикативный показатель заработной платы на 2018 год, а также рекомендации по принятию мер по выполнению майских Указов Президента РФ.

382 20.02.2018 Спорт и туризм Здравствуйте! Когда в этом году планируется проведение городской спартакиады «Спортивная семья»?   ...
Ответ:

Добрый день! Департамент физической культуры и спорта Магаданской области сообщает, что в период с сентября по декабрь 2018 года в городе Магадане будет проходить XI Городская Спартакиада «Спортивная семья». Всю подробную информацию можно узнать по тел. 8(4132)20-10-06, Фомина Ольга Анатольевна, консультант комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана.

381 19.02.2018 Безопасность и правопорядок Добрый день, на территории моргородка (флотская 7- портовая 38) бродит большая стая крупных дворовых собак, во время весеннего гона собаки могут повести себя агрессивно, создавая реальную угрозу для людей. Какие действия властей планируются для решения указанной проблемы?   ...
Ответ:

Добрый день! В городе Магадане заявки граждан и организаций в отношении безнадзорных животных принимает департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, ул. Парковая, д. 9/12 или по тел.: 8(4132) 22-04-01. Ваш вопрос был туда направлен. В свою очередь, департамент ветеринарии Магаданской области сообщает, что работа по оказанию помощи муниципальным образованиям в организации ветеринарных мероприятий, в том числе вакцинирование от бешенства, будет продолжена.

380 19.02.2018 Строительство и ЖКХ За время зимы на территории двора Флотская 7-Портовая 38 во время расчистки скопилось очень много снега. Напротив нижней арки дома 38 огромная куча снега создаёт угрозу обвала на автомобили и людей, кроме этого, при повышении температуры талая вода затопит проход (проезд) к подъездами дома 38 слева и справа от нижней арки. Неблагоприятную ситуацию можно предотвратить. Как скоро планируется вывоз снега с данной территории.   ...
Ответ:

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, если данный земельный участок, на котором требуется расчистка снега, входит в общее имущество УК и является зоной ее ответственности. В случае, если данный земельный участок не обслуживается УК, то обращайтесь в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, ул. Парковая, 9/12 или по тел.: 8 (4132) 22-04-16 или 8 (4132) 22-04-01. Ваш вопрос был туда направлен.

Госжилинспекция Магаданской области также сообщает, что в случае неисполнения УК своих обязательств по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов (подъездов, кровли, придомовой территории, при этом минимальный размер которой может быть равным площади самого дома), то у вас есть право официально обратиться в отдел контрольно-надзорной деятельности государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 8 или по тел.: 8 (4132) 64-85-93. Будут приняты законные меры.

 

 
378 18.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. В с.Гадля Ольского района. С начала февраля не вывозится мусор и не откачивается канализация. Выгребые ямы переполнены. Сточные воды в районе дома Центральная 9 и набережная 5 вытекают на поверхность и образовали огромные лужи. Просим оказать помощь в решении данной ситуации.   ...
Ответ:

Добрый день! Администрация муниципального образования «Ольский городской округ» сообщает, что 18.02.2018 г. в период с 11:00 до 18:00 силами ООО «Спецтранс-Ола» и управляющей компании «Ремстройдом» вывезен весь мусор и очищены площадки сбора твердых коммунальных отходов. Также была произведена откачка септика дома 5Б по улице Набережной, заполненность которого явилась причиной протечки сточных вод.

377 15.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте, проживаю по ул. Берзина, д.8, до настоящего времени придомовая территория не расчищена от снега, в соответствии с объявлением ТСЖ «Берзина 8» график уборки снега 7-8.02.2018. Прошу проконтролировать и выяснить причины отклонения от графика.   ...
Ответ:

Добрый день! Государственная жилищная инспекция Магаданской области ежедневно осуществляет мониторинг состояния дворовых территорий в городе Магадане. С учетом Вашего обращения и ситуации, что в настоящее время погодные условия позволяют УК, ТСЖ принять надлежащие меры по расчистке придомовых территорий, Госжилинспекцией принято решение о выдаче ТСЖ «Берзина, 8» предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. 

375 15.02.2018 Социальная сфера Подскажите пожалуйста как получить в магадане муниципальное жильё? К кому обратиться,куда?   ...
Ответ:

Здравствуйте! Для получения консультации о возможности предоставления муниципального жилого помещения в городе Магадане обращайтесь в Управление по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (тел. 8(4132)65-52-84).

374 15.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! За скорость ответа большое спасибо! Из ответа как раз и следует, что врачи первой детской для качественного оказания мед.помощи могут использовать чужие записи, а платные врачи не могут. Я уже знаю какой ответ будет дан Минздравом области. Пусть первая детская отдаст все документы из карты,которые были составлены вне их учреждения. Я заведу своему ребенку отдельную личную карту, по которой нам будут оказывать качественную помощь, изучая предыдущие записи. А так получается поликлиника думает о себе, а не о ребенке. А бегать каждый раз писать заявления, потом забирать копии...это удовольствие не для работающих!   ...
Ответ:

Добрый день! Рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес главного врача Магаданской областной детской больницы. Уверены, что вопрос будет решен.

373 14.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! В первой детской поликлинике отсутствовал невролог, записались к платному. Пришла взять в первой детской карту ребенка, в которой отражена вся информация о его здоровье (в том числе и документы полученные в других лечебных учреждениях, а также по результатам оказания платных медицинских услуг) в выдаче отказали. Сказали написать заявление на выдачу копий из карты. Написала. Сняли не то, пришлось самой у секретаря листать карту и показывать необходимые записи. В итоге потрачено время, снятые записи невозможно прочесть. Получается, что врачи поликлиники могут использовать в своей работе документы, полученные мной у других специалистов в иных лечебных учреждениях, храня их в карте моего ребенка, а я карту не могу взять,чтобы специалист в платной клинике посмотрел предыдущие записи? Разве это не абсурд? Сомневаюсь, что работники поликлиники для получения карты своих детей заявления пишут и бегают на приемы с некачественными ксерокопиями.    ...
Ответ:

Добрый день! Ваша ситуация понятна и, действительно, определенные процедурно-организационные сложности возникают. По информации Минздрава, согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторные карты пациентов хранятся в регистратуре поликлиники. Такая ситуация имеет под собой свои основания. В случаях, например, порчи, утраты и иных ситуаций, оказать медицинскую помощь пациентам в условиях отсутствия данных об истории заболевания будет гораздо сложнее. Вместе с тем, у вас есть право на основании письменного заявления обратиться в адрес главного врача с целью предоставления копии амбулаторной карты и не только отдельных страниц. Вопрос в отношении организации процедуры получения копии амбулаторной карты требует решения, передан на рассмотрение в Минздрав, будут приняты меры.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
602 29.08.2018 Спорт и туризм Возможно ли установить паркур площадку в мкр Нагаево? Данный мкр совсем не оснащен данными площадками, спасибо.
582 06.08.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. С недавнего времени я житель мкр. Автотек (Ямская д. 6), всегда мне нравился этот район, но как и везде здесь существуют свои проблемы. Например, отсутствие спортивной площадки для детей и родителей, хоккейная коробка за магазином "Славянский" требует ремонта, дороги во дворах не назовёшь обветшалыми(они в убогом состоянии), особенно к детсаду, когда-то планировалось строительство дома ( прилегающего старца к Ямской 4) и заложен фундамент, но из-за сейсмики, пустот и линз возведение прекращено, а фундамент простаивает, предлагаю на этом месте построить большой детский городок, его преимущество в первую очередь в том, что вокруг нет дорог, родители могут быть спокойны за детей, так же многие жители с радостью сами примут участие в благо устройстве нашего района.
565 11.07.2018 Образование и наука Было бы здорово в Магадане организовать общий праздник для выпускников школ "Алые Паруса", как в г.Санкт-Петербурге. Например, приглашать фрегат Паллада для участия в шоу или задействовать "Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию" в рамках соц. проекта. Это был бы замечательных праздник для выпускников и жителей города.
560 01.07.2018 Спорт и туризм Поставить специализированную вешалку для одежды около паркур-площадки в городском парке Магадана. Чтобы дети могли спокойно повесить одежду и не ломать ветки у кустов и деревьев
554 14.06.2018 Природные ресурсы и экология Добрый день. Обратите пожалуйста внимание на места, где по несколько дней стоят автомобили в очереди для загрузки топливом. Весь мусор выбрасывается в сточную канаву, на дорогу. Установите мусорные баки, пожалуйста.
552 11.06.2018 Образование и наука Здравствуйте. Пожалуйста, посодействуйте, получать информационную услугу о графиках работы приемных комиссий техникумов, институтов нашего края. А также на какие специальности в каком можно обучиться. Может есть возможность это предложение внести в Госуслуги по всем городам и областям?!
544 30.05.2018 Государство Уважаемый Сергей Константинович Носов,здравствуйте. Пожалуйста, во время своего обращения к гражданам, напомните им,что у нас есть приложение электронное правительство Магаданской обл. Чтоб граждане не стеснялись задавать свои вопросы и там! Тогда Вы узнаете проблемные моменты нашего города и области быстрее.
472 03.05.2018 Строительство и ЖКХ Добрый день! На фото во вложении сквер Морской, в частности участок, на котором растёт газон, на организацию сквера направлены бюджетные средства. Фактически нанесён ущерб, газон расти должным образом уже не будет, необходимо восстанавливать этот участок. Это один из примеров последствий не продуманных действий со стороны городских служб. Предусмотрена ли ответственность этих служб по восстановлению повреждённых участков озеленения, из каких средств финансируются такие работы? Вместе с тем, предложение - закладывать ежегодно бюджет на содержание, обслуживание объектов благоустройства, ввести контроль и привлечение к ответственности за нарушение порядка, в крайнем случае, по средствам видеофиксации. Каждый житель города должен знать, что есть порядок и его нужно соблюдать. У вас, как у власти для этого есть все ресурсы. Организация и уровень явки на выборы президента, это продемонстрировали.
439 09.04.2018 Информатизация и связь Здравствуйте, очень часто пропускаем городские мероприятия по причине неосведомлённости или путаницы во времени в сети (разные источники сообщают разное время), было бы удобно, если бы появился единый портал городских мероприятий, с указанием точного времени и места мероприятия. Спасибо
410 15.03.2018 Социальная сфера В городе Магадане пожилые пенсионеры, инвалиды с ограниченными возможностями могут воспользоваться услугами социального такси при проезде в лечебные и иные учреждения. Вместе с тем, не предусмотрена возможность проезда до продуктового магазина. А, ведь, для пенсионера здоровое и регулярное питание – это самое важное! Возможно, даже более важное, чем лекарства и лечение. Очевидно, что многие пожилые пенсионеры не в состоянии донести тяжелую сумку с продуктами до своего дома. Возможно ли в перспективе расширить перечень маршрутов в рамках услуги социального такси?