Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
375 15.02.2018 Социальная сфера Подскажите пожалуйста как получить в магадане муниципальное жильё? К кому обратиться,куда?   ...
Ответ:

Здравствуйте! Для получения консультации о возможности предоставления муниципального жилого помещения в городе Магадане обращайтесь в Управление по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (тел. 8(4132)65-52-84).

374 15.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! За скорость ответа большое спасибо! Из ответа как раз и следует, что врачи первой детской для качественного оказания мед.помощи могут использовать чужие записи, а платные врачи не могут. Я уже знаю какой ответ будет дан Минздравом области. Пусть первая детская отдаст все документы из карты,которые были составлены вне их учреждения. Я заведу своему ребенку отдельную личную карту, по которой нам будут оказывать качественную помощь, изучая предыдущие записи. А так получается поликлиника думает о себе, а не о ребенке. А бегать каждый раз писать заявления, потом забирать копии...это удовольствие не для работающих!   ...
Ответ:

Добрый день! Рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес главного врача Магаданской областной детской больницы. Уверены, что вопрос будет решен.

373 14.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! В первой детской поликлинике отсутствовал невролог, записались к платному. Пришла взять в первой детской карту ребенка, в которой отражена вся информация о его здоровье (в том числе и документы полученные в других лечебных учреждениях, а также по результатам оказания платных медицинских услуг) в выдаче отказали. Сказали написать заявление на выдачу копий из карты. Написала. Сняли не то, пришлось самой у секретаря листать карту и показывать необходимые записи. В итоге потрачено время, снятые записи невозможно прочесть. Получается, что врачи поликлиники могут использовать в своей работе документы, полученные мной у других специалистов в иных лечебных учреждениях, храня их в карте моего ребенка, а я карту не могу взять,чтобы специалист в платной клинике посмотрел предыдущие записи? Разве это не абсурд? Сомневаюсь, что работники поликлиники для получения карты своих детей заявления пишут и бегают на приемы с некачественными ксерокопиями.    ...
Ответ:

Добрый день! Ваша ситуация понятна и, действительно, определенные процедурно-организационные сложности возникают. По информации Минздрава, согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторные карты пациентов хранятся в регистратуре поликлиники. Такая ситуация имеет под собой свои основания. В случаях, например, порчи, утраты и иных ситуаций, оказать медицинскую помощь пациентам в условиях отсутствия данных об истории заболевания будет гораздо сложнее. Вместе с тем, у вас есть право на основании письменного заявления обратиться в адрес главного врача с целью предоставления копии амбулаторной карты и не только отдельных страниц. Вопрос в отношении организации процедуры получения копии амбулаторной карты требует решения, передан на рассмотрение в Минздрав, будут приняты меры.

371 14.02.2018 Строительство и ЖКХ Спасибо что быстро отреагировали! мусор по адресу Карла Маркса 62 вывезли!   ...
Ответ:

Готовы всегда выслушать ваши предложения и вопросы.

Спасибо

370 14.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда и будет ли вообще расчищена дорога в 3 мкр. от дома по ул. Набережная р. Магаданки д.79 до д. 83 этой же улицы? Проехать, пройти не возможно!!! Мастер с рэу объяснила, что они не могут эту дорогу никак поделить, кому она принадлежит. Или рэу, либо дорожникам. Поэтому никто ее не чистит. Называется она у них межквартальная.   ...
Ответ:

Добрый день! Ваш вопрос рассмотрен Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и направлен в  мэрию города Магадана для принятия мер по  расчистке внутриквартальных и межквартальных подъездов к домам, в то числе по улице Набережная р. Магаданки д. 79, д. 83.

 

 

369 14.02.2018 Образование и наука здравствуйте. как вы можете это прокомментировать?! Ведь в действительности-нашу местную амбулаторию обещают перестроить еще с тех времен как я в школе там училась! нам и школу обещали построить уже 5 лет прошло с моего выпуска- а до сих пор нет никаких построек... дома в ужасном состоянии. никто не пытается что то предпринять.но условия создать же можно для людей?! я понимаю что вам нормально живется! Деньги есть, квартиры-машины есть(не всегда честно на них заработанно между прочим).   ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно, где конкретно, и о каких объектах идет речь. Минобр сообщает, что завершено проектирование здания общеобразовательной школы-детского сада в п. Омчак и данный проект будет рассмотрен в составе вопросов по комплексному развитию Тенькинского городского округа. Минздрав уже разработал проектные документации по капитальному ремонту врачебных амбулаторий, которые будут направлены для проверки в государственную экспертизу. В дальнейшем это позволит включить данные объекты в план мероприятий по проведению капремонта учреждений здравоохранения Магаданской области. Безусловно, условия создавать нужно. Ваш вопрос важный и требует решения

366 13.02.2018 Строительство и ЖКХ здравствуйте, подскажите когда выведут мусор по адресу пр-кт Карла Маркса 62    ...
Ответ:

Добрый день! Для того, чтобы выяснить конкретные сроки вывоза мусора Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае бездействия УК у вас есть право сообщить о данном факте в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 220401) или в отдел контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу г. Магадан, ул. Портовая, д.8 (тел.: 648593).

Госжилинспекция разъясняет, что согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и пользующимся помещениями лицам. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вам принадлежит право обратиться с заявлением об уменьшении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Есть правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в подобных ситуациях. Они утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

359 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Я житель микрорайона моргородок, а именно двор-флотская 7, портовая 38. В данном дворе можно сказать отсутствуют полноценные детские площадки. Одна площадка-выше д.с 60 очень мало, вторая- с торца д/с постсоветского типа-небезопаснве металлоконструкции. Так же перед домом 38 к. 2 есть замечательная, но пустая футбольная коробка. Вопрос таков- планируется ли в ближайшем будущем размещение полноценной разновозрастной детской площадки, и как добиться благоустройства коробки под баскетбольную с хорошим резиновым покрытием? Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день! Как сообщили в департаменте САТЭК мэрии города Магадана, установка детской площадки была запланирована в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатами Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы». Размещение площадки планируется. Для получения подробной информации по данному вопросу можно обратиться в отдел охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК мэрии города Магадана по телефону: 8 (413-2) 65-07-33.

Вопрос перепрофилирования футбольной коробки в баскетбольную будет вынесен на рассмотрение мэру города Магадана для включения в план благоустройства г. Магадана в 2019 году.  

 

357 09.02.2018 Строительство и ЖКХ я с портовой д 7 б ,я письменно обратилась в УК,письменно обратилась в департамент ЖКХ,письменно обратилась в жилищную инспекцию ,но так ни кто и не пришел !!!!куда еще обратиться????так ни кто и не пришел !!!!   ...
Ответ:

В Госжилинспекции заверили, что проверка, в связи с поступившим обращением, запланирована.

356 08.02.2018 Строительство и ЖКХ Ещё раз добрый день. Я уже ранее задавал вопрос про расчистку двора по улице Коммуны 5.. из вашего ответа и ссылки на график на сайте расчистка УК Любимый город должна была быть 06.02.2018. Сегодня 08.02.2018 Техники так и нет. Собственными силами расчистили часть двора. проблема в единственном выезде из двора, он в ужасном состоянии. Нарушение УК графика расчистки это правило, какие меры принимаются к УК?   ...
Ответ:

Добрый день! Госжилинспекция Магаданской области сообщает, что в связи со сложившимися погодными условиями ежедневно проводится мониторинг состояния дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Магадана. УК и ТСЖ информируются о необходимости расчистки придомовых территорий от снега и наледи. В качестве принимаемых к УК мер по аналогичным обращениям, поступившим в Госжилинспекцию, управляющим компаниям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Госжилинспекция также разъясняет, что УК являются ответственными перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.  В общее имущество, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, входит, в частности, кровля, подъезды, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. Границы земельного участка будут являться границей ответственности управляющей организации. Иная территория в зону ответственности управляющей организации не входит. Придомовая территория, которую обязана содержать УК, определяется в договоре управления многоквартирным домом, который заключается с собственниками. Если УК не производит расчистку территории согласно договору управления, Госжилинспекция может по результатам проверки выдать предписание и тем самым обязать УК выполнить свои обязанности.

Необходимо отметить, что Госжилинспекция проводит два вида проверок. Во-первых, это плановые проверки, которые проводятся согласно графику и размещаются на сайте Прокуратуры Магаданской области по адресу: http://magoblproc.ru/plan/6205-svodnyy-plan-proverok-na-2018-god.html. А также внеплановые, которые проводятся исключительно в случаях официальных обращений граждан (обращаем на это ваше внимание – нужно официальное обращение в Инспекцию).

Подробную консультацию можно получить по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области: 84132648593.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
623 30.09.2018 Здравоохранение Добрый день! Прошу рассмотреть возможность введения в клинических лабораториях при поликлиниках города Магадана возможности сдачи анализа крови на гомоцистеин. Данный показатель очень важен для нашего региона, как для региона с высоким уровнем заболевания сердечно-сосудистой системы, и отсутствие возможности сдать его на территории Магаданской области порой не даёт возможности вовремя принять профилактические меры по стабилизации гомоцистеина. Данный тип анализа относится к тем анализам по крови, лабораторный анализ которых необходимо проводить в кратчайшее время (как и все анализы крови по свертываемости), и к сожалению частными лабораториями не проводятся в связи с отправкой проб для проведения в лаборатории соседних областей (например, Хабаровский край). Считаю, что вовремя принятые меры по профилактике и стабилизации в крови гомоцистеина позволят нашей области снизить показатели заболеваний сердечно-сосудистых систем, в том числе у пожилых людей, а также несомненно окажут положительный эффект на повышение рождаемости, так как порой, в том числе и высокий гомоцистеин не позволяет девушкам и женщинам детородного возраста зачать и выносить здорового малыша. Заранее благодарна.
608 08.09.2018 Культура и досуг Доброго времени суток. Хотелось бы видеть закрытый участок улицы возле театра Горького в летний период таким, же, как Арбат: с художниками, выставляющими свои картины и рисующими портреты прохожих, уличными музыкантами, фокусниками, сувенирными лавочками, тем более, что небольшие уютные кафе там уже есть. В Краснодаре и Ялте установлены специальные стенды для размещения картин и сувенирных изделий на таких улочках.
602 29.08.2018 Спорт и туризм Возможно ли установить паркур площадку в мкр Нагаево? Данный мкр совсем не оснащен данными площадками, спасибо.
582 06.08.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. С недавнего времени я житель мкр. Автотек (Ямская д. 6), всегда мне нравился этот район, но как и везде здесь существуют свои проблемы. Например, отсутствие спортивной площадки для детей и родителей, хоккейная коробка за магазином "Славянский" требует ремонта, дороги во дворах не назовёшь обветшалыми(они в убогом состоянии), особенно к детсаду, когда-то планировалось строительство дома ( прилегающего старца к Ямской 4) и заложен фундамент, но из-за сейсмики, пустот и линз возведение прекращено, а фундамент простаивает, предлагаю на этом месте построить большой детский городок, его преимущество в первую очередь в том, что вокруг нет дорог, родители могут быть спокойны за детей, так же многие жители с радостью сами примут участие в благо устройстве нашего района.
565 11.07.2018 Образование и наука Было бы здорово в Магадане организовать общий праздник для выпускников школ "Алые Паруса", как в г.Санкт-Петербурге. Например, приглашать фрегат Паллада для участия в шоу или задействовать "Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию" в рамках соц. проекта. Это был бы замечательных праздник для выпускников и жителей города.
560 01.07.2018 Спорт и туризм Поставить специализированную вешалку для одежды около паркур-площадки в городском парке Магадана. Чтобы дети могли спокойно повесить одежду и не ломать ветки у кустов и деревьев
554 14.06.2018 Природные ресурсы и экология Добрый день. Обратите пожалуйста внимание на места, где по несколько дней стоят автомобили в очереди для загрузки топливом. Весь мусор выбрасывается в сточную канаву, на дорогу. Установите мусорные баки, пожалуйста.
552 11.06.2018 Образование и наука Здравствуйте. Пожалуйста, посодействуйте, получать информационную услугу о графиках работы приемных комиссий техникумов, институтов нашего края. А также на какие специальности в каком можно обучиться. Может есть возможность это предложение внести в Госуслуги по всем городам и областям?!
544 30.05.2018 Государство Уважаемый Сергей Константинович Носов,здравствуйте. Пожалуйста, во время своего обращения к гражданам, напомните им,что у нас есть приложение электронное правительство Магаданской обл. Чтоб граждане не стеснялись задавать свои вопросы и там! Тогда Вы узнаете проблемные моменты нашего города и области быстрее.
472 03.05.2018 Строительство и ЖКХ Добрый день! На фото во вложении сквер Морской, в частности участок, на котором растёт газон, на организацию сквера направлены бюджетные средства. Фактически нанесён ущерб, газон расти должным образом уже не будет, необходимо восстанавливать этот участок. Это один из примеров последствий не продуманных действий со стороны городских служб. Предусмотрена ли ответственность этих служб по восстановлению повреждённых участков озеленения, из каких средств финансируются такие работы? Вместе с тем, предложение - закладывать ежегодно бюджет на содержание, обслуживание объектов благоустройства, ввести контроль и привлечение к ответственности за нарушение порядка, в крайнем случае, по средствам видеофиксации. Каждый житель города должен знать, что есть порядок и его нужно соблюдать. У вас, как у власти для этого есть все ресурсы. Организация и уровень явки на выборы президента, это продемонстрировали.