Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
717 10.01.2019 Экономика и финансы Я являюсь работником МУП «Водоканал», на протяжении трёх лет мне повышали оклад и прямо пропорционально сокращали размер месячной премии, в связи с этим фактический рост месячного дохода за этот период составил 2%! Моя з/п сегодня составляет 34 тыс. р. (на руки). Планируется ли исполнение «майских указов» президента, отмена «заморозки» з/п муниципальным служащим, повышение моего реального дохода? Если да, то на сколько?   ...
Ответ:

Добрый день, благодарим за обращение. Министерство труда и социальной политики сообщает, что трудовым законодательством предусмотрено, что заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующей у данного работодателя системой оплаты труда и зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и состоит из оклада (тарифной ставки), а также компенсационных и стимулирующих выплат. Установление конкретному работнику стимулирующей выплаты является правом, а не обязанностью работодателя (статьи 22, 191 Трудового кодекса Российской Федерации).

В случае разногласий между Вами и работодателем по вопросам применения трудового законодательства Вы вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд.

По вопросу исполнения «майских указов» Президента Российской Федерации поясняем. Среднемесячная заработная плата отдельных категорий работников бюджетной сферы, на которых распространяются «майские указы» и к которым относятся: педагогические работники общеобразовательных организаций, дошкольного образования, дополнительного образования детей, оказывающих социальные услуги детям-сиротам; преподаватели и мастера производственного обучения; преподаватели образовательных учреждений высшего профессионального образования; научные сотрудники; врачи, средний и младший медперсонал; социальные работники; работники учреждений культуры в целом по региону соответствует индикативным показателям. С целью осуществления контроля за выполнением утвержденных показателей роста заработной платы проводится ежемесячный мониторинг. Относительно увеличения размера реальной заработной платы сообщаем, что согласно данных федеральной службы государственной статистики в 2017 году реальная начисленная заработная плата в Магаданской области в процентах к предыдущему году составила 104,7%.

По вопросу отмены «заморозки» заработной платы муниципальным служащим сообщаем, что денежное содержание муниципальных служащих в Магаданской области не увеличивалось с 2014 по 2017 годы. Решением Магаданской городской Думы от 24 апреля 2018 г. № 135-Д с 01 января 2018 года денежное содержание повысилось на 4%.

По вопросу повышения Вашего реального дохода.

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Согласно положению статьи 134 Трудового кодекса Российской Федерации работодатели, не относящиеся к бюджетной сфере, такие как МУП «Водоканал», порядок индексации заработной платы устанавливают коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Дополнительно сообщаем, что Отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве с 01 января 2019 года увеличена минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда.

Решено
714 10.01.2019 Строительство и ЖКХ Длительно время не могу получить земельный участок для строительства ИЖС в Магадане. Написал 28 заявлений. Почему этим никто не занимается? Есть поручения президента.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что на все Ваши заявления и обращения в период с 2009 по 2019 о получении земельного участка под ИЖС мэрией города Магадана (далее – КУМИ города Магадана) и уполномоченными органами были подготовлены и направлены в Ваш адрес исчерпывающие ответы по существу поставленных в обращениях вопросов, по каждому заявлению приняты решения в рамках действующего законодательства.

Разъяснено
655 28.11.2018 Спорт и туризм Подскажите пожалуйста, уже наступили морозы, где в городе будут заливаться катки для катания на коньках? Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за вопрос и сообщаем, что на данный момент уже работают катки по адресу Промышленный проезд 9 и в ледовом дворце. Так же проводится расчистка коробки в Третьем микрорайоне. Работы там проведут в скором времени. Заливка коробки у 15-й школы находится на обсуждении, так как редко используется.

Решено
648 13.11.2018 Социальная сфера Какие у нас есть льготы для детей с ограниченными возможностями, инвалидов, которые посещают общеобразовательные учреждения (школа, лицей, институт)?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за вопрос и сообщаем, что в Магаданской области малообеспеченным семьям, в том числе воспитывающим ребенка-инвалида или ребенка, имеющего ограничения в жизнедеятельности, предоставляется ежемесячное пособие на ребенка, ежегодное пособие к началу учебного года, выплачивается единовременная государственная социальная помощь  на детей, поступающих в первый класс, для приобретения школьно-письменных принадлежностей и школьной формы,  а также на детей – выпускников общеобразовательных организаций для приобретения одежды и обуви.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп принимаются на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет средств федерального бюджета.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации или местного бюджета в пределах установленной квоты.

Решено
647 05.11.2018 Государство Здравствуйте. Как можно записаться к Губернатору на прием?    ...
Ответ:

Добрый день. Что бы попасть на приём к губернатору необходимо подать личное заявление с просьбой о приёме в свободной форме, указав в нем всю информацию.

Подать заявление возможно:

С порядком приёма граждан можно ознакомиться по ссылке.

Организацией приёма граждан членами Правительства Магаданской области занимается отдел по работе с обращениями граждан управления протокола и организационной работы аппарата губернатора Магаданской области.

Начальник отдела - Верзунова Елена Николаевна
Адрес: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 6
Адрес электронной почты: government@49gov.ru
Телефоны: 8 (4132) 6220968 (4132) 624855

При личном обращении консультации оказываются в отделе по работе с обращениями граждан: c понедельника по четверг с 09:00  до 17:45, в пятницу с 09:00 до 17:30; обеденный перерыв с 12:30 до 14:00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Решено
645 04.11.2018 Строительство и ЖКХ С 9 октября по адресу Шандора Шимича 17 нет напора холодной воды. Устные обращения (телефонный разговор) в управляющую кампанию и службу ЕДДС направляются регулярно. Сантехник был три раза, сказал, что не знает что делать. Просим рассмотреть данное сообщение, как заявку.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за вопрос и сообщаем, что в Государственную жилищную инспекцию Магаданской области (далее - Инспекция) поступило обращение жильца кв. № 3 в доме № 17 по ул. Шандора Шимича в г. Магадане о несоответствии давления в системе холодного водоснабжения вплоть до полного отсутствия холодной воды. В этой связи Инспекцией принято решение о проведении внеплановой проверки по факту, указанному в обращении, в отношении OOO «Обслуживающая организация города Магадана», осуществляющего управление многоквартирным домом.

От иных жильцов дома обращения в Инспекцию по аналогичному факту не поступали.

Поскольку OOO «Обслуживающая организация города Магадана» осуществляет управление домом № 17 по ул. Шандора Шимича в г. Магадане, и является ответственным за оказание услуг и выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома, а также предоставление коммунальных услуг, гражданам, проживающим в указанном доме необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о принятии мер в целях предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению надлежащего качества (адрес: г. Магадан, пр-т Карла Маркса, д, 67, телефон: 8(413)2623791,  e-mail: oo_magadana@inbox.ru, руководитель: Поляков Олег Валерьевич).

В случае непринятия управляющей организацией мер граждане вправе обратиться в Инспекцию с заявлением в порядке, установленном положениями Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

629 19.10.2018 Информатизация и связь Вообще это приложение работает или нет? Вопросы не публикуют и ответов на вопросы нет.    ...
Ответ:

Добрый день. Приложение работает, все (100%) поступившие вопросы опубликованы с полным или промежуточным ответом. Вопросы на которые не даны полные ответы находятся в профильных министерствах, учреждениях и ожидают ответа. На ваш вопрос по  оплате перелета до места поступления вашего ребенка был дан ответ, но система указывает, что вы с ним не ознакомились. Спасибо за вопрос.

628 13.10.2018 Строительство и ЖКХ Когда воду холодную отремонтируют на Шимича 17? Мы с понедельника без воды. 3 раза звонили в ЕДДС, 5 раз в ТСЖ. Результата нет по сей день.   ...
Ответ:

Добрый день, благодарим за вопрос и сообщаем, что по информации управляющей компании «Обслуживающая организация города Магадана» 09.10.2018 года МУП г. Магадана «Водоканал» были проведены работы по замене наружных инженерных сетей (переврезка вводов в МКД), в связи с чем потребители были временно отключены от коммунальной услуги холодное водоснабжение. На сегодняшний день заявок об отсутствии холодного водоснабжения в многоквартирном доме № 17 по ул. Шандора Шимича в городе Магадане в управляющей компании не имеется.

Также ЕДДС проинформировал департамент ЖКХ и КИ, что в период с 08 по 14 октября 2018 года обращения по данному адресу с жалобой на отсутствие холодного водоснабжения зарегистрированы не были.

626 05.10.2018 Дороги и транспорт 05.10.2018 мой муж стоял на остановке 7 км. Ждал маршрут №5. Автобус проехал мимо не остановившись на остановке. Это случилось вечером, примерно в 19.30. Это вообще что такое!? На улице уже не лето! А зимой так же будет проезжать?   ...
Ответ:

Спасибо за вопрос, в ближайшее время будет подготовлен ответ.

625 05.10.2018 Здравоохранение Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию с детской ЭКГ. 03 октября 2018 я смогла записать ребёнка на ЭКГ только на 15 октября! Почти через две недели!!! Это, вообще, как?!   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за вопрос и сообщаем, что согласно разделу 4 п. 4.9. Постановления Правительства Магаданской области от 29 декабря 2017 года №1108пп «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Магаданской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предельный срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 14 календарных дней. В Вашем случае сроки не нарушены.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
372 14.02.2018 Государство Здравствуйте! Мой вопрос про Опросы - хочется участвовать в действительно интересных опросах, когда наши голоса влияют на то каким будет наш город и область, как это сделано в городском приложении - а пока сплошные чиновничи соцопросы в стиле"Как вы оцениваете..." - честно скажу что не хочется в подобных опросах участвовать... и скоро вообще потеряется всякий интерес к приложению. И хочется больше узновать новости про обычных людей - чьи истории могли бы послужить примером всем нам.
358 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Добрый вечер. Очень хотелось бы небольшой оригинальный тематический  памятник на территории Магаданского Родильного дома. А то какие то скучные фотографии получаются возле деревянных дверей и вывески с названием. Хорошо было бы объявить еще   конкурс на макет такого памятника.
347 06.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте! Очень хочется увидеть на Яндекс картах движение маршрутного такси, автобусов в Магадане и области :)
346 06.02.2018 Информатизация и связь Разработчики, здравствуйте! Спасибо за очень приятное и красивое приложение :) Ожидаю добавления в функционал приложения возможности электронной записи к врачу. Посмотрите на сайте emias.info, как это можно реализовать.
345 06.02.2018 Дороги и транспорт Добрый день. Ввиду обильных снегопадов, сковавших движение по всем дорогам общего пользования на территории нашего города у многих горожан сложилось негативное мнение о возможностях градоначальников справится с проблемой в кратчайшие сроки. Об этом возможно судить из средств массовой информации. Вопрос заключается в следующем: возможно ли руководителям Магадана и области выстроить взаимовыгодный диалог с предпринимателями и руководителями бизнеса, готовыми выгнать собственную технику для ликвидации последствий ЧС например уменьшением налоговых или других выплат, отчисляемых в местный бюджет так называемый взаимозачёт? По моему личному мнению такого рода взаимодействие позволит избежать образования ЧС в нашем регионе.
339 05.02.2018 Дороги и транспорт Добрый день! Предложение рассмотреть механизмы привлечения подрядчиков для выполнения работ по уборке дворовых территорий и дорог от снега в ситуациях, когда службы не в состоянии справится с объемом в приемлимые сроки, путём выделения денежного фонда.
336 03.02.2018 Образование и наука Добрый день. Моя идея заключается в том,что,я считаю,что в Магадане необходимо построить Медицинский университет,сделать доступно возможным поступление,пригласить практикующих врачей и профессоров для преподавания. потому,как поступить в мед.вуз в других городах предоставляется возможным не всем,во-первых из-за цен на обучение там,во-вторых из-за жесткого отбора.и если у людей будет такая возможность-то в Магадане прибавится количество специалистов,и не придется тратить финансы для того чтобы заманить сюда специалистов!
329 02.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте.Интерисует вопрос по заезду на дворовую территорию между домами 9 и 11 по Колымскому шоссе. Все паркуются там а заехать и выехать ну очень проблематично.Нельзя ли поставить знаки как на портовой 2 и 4 и проблема будет решена.