Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
1390 20.10.2020 Здравоохранение Добрый день. Прошу разобраться в следующем вопросе. Я нахожусь на самоизоляции в соответствии с предписанием Роспотребнадзора по контакту с больным коронавирусной инфекцией. Мне поступил звонок из второй городской поликлиники с предложением явиться на забор мазков на наличие у меня коронавирусной инфекции. Прошу объяснить, как я могу пойти в поликлинику, если у меня на руках предписание Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции и обязана ли поликлиника явиться ко мне для забора мазков?    ...
Ответ:

Добрый день. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области благодарит Вас за обращение и сообщает, что медсестры амбулаторно- поликлинического отделения должны приехать на забор биоматериала на дом к пациенту, имеющему предписание Роспотребнадзора. Но персонала, который собирает мазки, немного: всего три медсестры. А тех, кому необходимо провести тестирование - сотни. Только за 19 октября медсестры объехали по городу, а также обслужили в поликлинике 445 человек. Как становится понятно, объехать всех в течение дня нет возможности. Поэтому тестирование затягивается, порой не на один день. Чтобы избежать задержки в сроках взятия анализов, вам и предложено приехать на забор биоматериала самостоятельно в поликлиническое отделение №2.

 

Разъяснено
1389 20.10.2020 Здравоохранение Добрый день. Сегодня, 20.10.20 г. обратились в поликлинику Соматики, чтобы ребёнка положить на стационар по направлению. В 8:15 ч мы обратились к врачу, у ребёнка взяли анализы, заполнили карту, после чего назначили компьютерную томографию, которую необходимо пройти в областной больнице. Медсестра заказала скорую, в 10:00 ч утра. Время уже 13:04 ч - скорой до сих пор нет. Своим ходом мы добраться можем, но сказали, что нас не пустят на КТ. Что за беспредел, сезон заболеваний, а у вас три бригады на весь город? Сколько нам ещё ждать, что за неуважение к людям. Ребёнок с температурой 37, должен сидеть и мучиться.   ...
Ответ:

Добрый день. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области сообщает, что машины скорой помощи не выполняют функцию доставки в кабинет компьютерной томографии. Они используются только для госпитализации тяжелозаболевших в стационары, предварительно доставляя их сначала на исследование МРТ.

Разъяснено
1386 19.10.2020 Строительство и ЖКХ Добрый день. Хочу пожаловаться на ООО «ГУК РЭУ-7», который раз звоню по поводу отопления по улице Берзина 31, кв. 45. Постоянно холодно. Сначала говорили, что трубы старые, заменила, сейчас, что давление малое. Звоню в МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», они отправляют в Магадантеплосбыт, и так по кругу. По адресу Берзина 31, кв. 45 постоянно холодные трубы или еле теплые. Прошу принять меры об устранении или решении данного вопроса. Соседка рядом, кв. 46, батареи горячие, у меня еле-еле.   ...
Ответ:

Здравствуйте. Государственная жилищная инспекция Магаданской области благодарит Вас за обращение и сообщает и сообщает, что в настоящее время жилой дом 31 по улице Берзина в городе Магадане отоплением обеспечен. Температура теплоносителя соответствует температурному графику.

Правительство Магаданской области Разъяснено
1385 18.10.2020 Здравоохранение Здравствуйте. Зачем соединяют все медицинские учреждения?    ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что подробный релиз об этом появится в ближайшее время на официальном сайте Минздрава Магаданской области.

Правительство Магаданской области Разъяснено
1384 16.10.2020 Строительство и ЖКХ Добрый день. Когда-нибудь планируется ремонт дорог дворовых территорий дома 71 по ул. Набережная реки Магаданки? Ямы по колено, в районе три детсада и самая большая в области школа, ходить невозможно, ездить опасно.   ...
Ответ:

Добрый день. Мэрия города Магадана благодарит Вас за обращение и сообщает, что действует программа по формированию современной городской среды, в рамках которой проводится благоустройство дворов города. Для включения Вашего двора необходимо подать заявку. Подробности на сайте мэрии magadangorod.ru в разделе "Городское хозяйство - Строительство".

Правительство Магаданской области Разъяснено
1383 12.10.2020 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до каких пор будет длиться беспредел ГУК «Соколовское ЖКХ»: 1. начисления платы за непредоставленные услуги, то есть на месяц вперёд. 2. За отказ начисления платы за стоки по приборам учёта ХВС и ГВС по адресу пгт. Уптар, Центральная 29, по логике вещей я не могу заплатить за стоки больше чем использовал горячей и холодной воды в сумме, тем самым ГУК «Соколовское ЖКХ» нарушило часть 1 статьи 157 Жилищного Кодекса РФ. 3. Отсутствие обратки в системе ГВС, что приводит к дополнительным тратам при оплате счетов за горячую воду. 4. Система ГВС не утеплена, что приводит к остыванию горячей воды, а в зимний период приведёт к перемерзанию коммуникаций. 5. Запорные механизмы канализационных люков так и не привели в соответствие, так называемые временные устройства попросту валяются на земле и ничем не закреплены. Прошу Вас, как надзорный орган, принять конкретные меры в решении данных проблемных вопросов.    ...
Ответ:

Здравствуйте. Государственная жилищная инспекция благодарит Вас за обращение и сообщает, что Ваше обращение принято Инспекцией для рассмотрения и принятия мер в соответствии с действующим законодательством РФ. Информация о результатах рассмотрения и принятых мерах будет направлена в Ваш адрес дополнительно.

Просим уточнить номер квартиры, это необходимо для регистрации обращения и направления ответа.

Правительство Магаданской области На рассмотрении
1381 06.10.2020 Здравоохранение Добрый день. Подскажите, как записаться на приём к эндокринологу? В поликлинике № 1 сообщили, что все талоны переданы на портал госуслуг. На портале госуслуг определены 3 врача-эндокринолога, но на ближайшие 14 дней запись не осуществляется. Как попасть к врачу?   ...
Ответ:

Добрый день. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области благодарит Вас за обращение и сообщает, что в настоящее время в поликлиническом отделении №1 работают только два врача - эндокринолога. Запись через портал госуслуг расписана на две недели вперед. Как только появляются свободные места на этом портале, они моментально бронируются. Записаться на прием к этим специалистам можно еще в регистратуре травмпункта или через информат, который также установлен в холле травмпункта.

Правительство Магаданской области Разъяснено
1380 01.10.2020 Образование и наука Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда придет постановление в ДОУ о пропуске по личным причинам. Новости объявили о возможности пропуска давно, детский сад № 3 пока молчит. Если есть возможность, проинформируйте, пожалуйста, когда им придет постановление.   ...
Ответ:

Добрый день. Министерство образования Магаданской области благодарит Вас за обращение и сообщает, что  такого постановления нет. Это п. 11.3. Санпин 2.4.1.3049-13 после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней). В ДОУ 3 все родители оповещены. Сегодня по заявлениям родителей 20 детей находятся дома по домашним причинам.

Правительство Магаданской области Разъяснено
1378 30.09.2020 Строительство и ЖКХ Добрый день. С июня месяца течёт крыша, обращалась в управляющую компанию, безрезультатно. Прокуратура обязала ГЖИ проконтролировать исполнение, результата – ноль. Несколько раз звонила инспектору ГЖИ Багиной Е.В., та обещает каждую неделю, что мне починят крышу. Результата – ноль. Скажите, когда это безобразие закончится? Отвалился потолок над детской кроваткой! Ну как не будешь злиться на государственные структуры? Прошу вас помочь в данной ситуации, и обязать управляющую компанию Соколовское ЖКХ произвести ремонт кровли по адресу: посёлок Сокол, улица Гагарина, дом 17, кв.37.   ...
Ответ:

Здравствуйте. Государственная жилищная инспекция Магаданской области благодарит Вас за обращение и сообщает, что Ваши обращения в Инспекцию и прокуратуру рассмотрены, подробные ответы о результатах рассмотрения направлены Инспекцией в Ваш адрес. Обращаем Ваше внимание, что в ответах Инспекции содержится информация о вынесении предостережения в адрес управляющей организации о необходимости проведения работ по устранению протечек кровли в районе Вашей квартиры. Срок исполнения предостережения определен на 20.10.2020 года. Кроме того, Инспекцией в Ваш адрес направлялась информация о возможности обратиться в суд, при этом, сотрудники Инспекции готовы оказать консультативную помощь при подаче искового заявления.

Решено
1376 28.09.2020 Образование и наука Добрый день. Вопрос в том, почему открывается детский сад № 42 и при открытии туда пойдут дети с 33 сада. А наши дети, которые просидели полгода дома, ожидая пока откроется учреждение, остаются сидеть дома до неопределенного времени.    ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим Вас за обращение и сообщаем следующее.
По информации департамента образования мэрии города Магадана, с 30 сентября 2020 года МАДОУ № 42 переведен в режим функционирования как дежурный детский сад (приказ Департамента образования). Это обусловлено определением детей из других дошкольных образовательных учреждений в случае их закрытия на карантин в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) или гриппа с учетом сложной эпидемиологической обстановки на территории города. 
Данная мера вынужденная. После стабилизации ситуации детский сад начнет работать в обычном режиме.
Воспитанники МАДОУ № 42 посещают другие дошкольные учреждения города.
В случае необходимости определения ребенка в детский сад Вам  необходимо обратиться в департамент образования мэрии города Магадана по телефону 62-52-15. Каждый вопрос по определению ребенка решается в индивидуальном порядке. Все поданные ранее заявки на определение детей в ДОУ отработаны.

Правительство Магаданской области Решено

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
623 30.09.2018 Здравоохранение Добрый день! Прошу рассмотреть возможность введения в клинических лабораториях при поликлиниках города Магадана возможности сдачи анализа крови на гомоцистеин. Данный показатель очень важен для нашего региона, как для региона с высоким уровнем заболевания сердечно-сосудистой системы, и отсутствие возможности сдать его на территории Магаданской области порой не даёт возможности вовремя принять профилактические меры по стабилизации гомоцистеина. Данный тип анализа относится к тем анализам по крови, лабораторный анализ которых необходимо проводить в кратчайшее время (как и все анализы крови по свертываемости), и к сожалению частными лабораториями не проводятся в связи с отправкой проб для проведения в лаборатории соседних областей (например, Хабаровский край). Считаю, что вовремя принятые меры по профилактике и стабилизации в крови гомоцистеина позволят нашей области снизить показатели заболеваний сердечно-сосудистых систем, в том числе у пожилых людей, а также несомненно окажут положительный эффект на повышение рождаемости, так как порой, в том числе и высокий гомоцистеин не позволяет девушкам и женщинам детородного возраста зачать и выносить здорового малыша. Заранее благодарна.
608 08.09.2018 Культура и досуг Доброго времени суток. Хотелось бы видеть закрытый участок улицы возле театра Горького в летний период таким, же, как Арбат: с художниками, выставляющими свои картины и рисующими портреты прохожих, уличными музыкантами, фокусниками, сувенирными лавочками, тем более, что небольшие уютные кафе там уже есть. В Краснодаре и Ялте установлены специальные стенды для размещения картин и сувенирных изделий на таких улочках.
602 29.08.2018 Спорт и туризм Возможно ли установить паркур площадку в мкр Нагаево? Данный мкр совсем не оснащен данными площадками, спасибо.
582 06.08.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. С недавнего времени я житель мкр. Автотек (Ямская д. 6), всегда мне нравился этот район, но как и везде здесь существуют свои проблемы. Например, отсутствие спортивной площадки для детей и родителей, хоккейная коробка за магазином "Славянский" требует ремонта, дороги во дворах не назовёшь обветшалыми(они в убогом состоянии), особенно к детсаду, когда-то планировалось строительство дома ( прилегающего старца к Ямской 4) и заложен фундамент, но из-за сейсмики, пустот и линз возведение прекращено, а фундамент простаивает, предлагаю на этом месте построить большой детский городок, его преимущество в первую очередь в том, что вокруг нет дорог, родители могут быть спокойны за детей, так же многие жители с радостью сами примут участие в благо устройстве нашего района.
565 11.07.2018 Образование и наука Было бы здорово в Магадане организовать общий праздник для выпускников школ "Алые Паруса", как в г.Санкт-Петербурге. Например, приглашать фрегат Паллада для участия в шоу или задействовать "Тихоокеанскую рыбопромышленную компанию" в рамках соц. проекта. Это был бы замечательных праздник для выпускников и жителей города.
560 01.07.2018 Спорт и туризм Поставить специализированную вешалку для одежды около паркур-площадки в городском парке Магадана. Чтобы дети могли спокойно повесить одежду и не ломать ветки у кустов и деревьев
554 14.06.2018 Природные ресурсы и экология Добрый день. Обратите пожалуйста внимание на места, где по несколько дней стоят автомобили в очереди для загрузки топливом. Весь мусор выбрасывается в сточную канаву, на дорогу. Установите мусорные баки, пожалуйста.
552 11.06.2018 Образование и наука Здравствуйте. Пожалуйста, посодействуйте, получать информационную услугу о графиках работы приемных комиссий техникумов, институтов нашего края. А также на какие специальности в каком можно обучиться. Может есть возможность это предложение внести в Госуслуги по всем городам и областям?!
544 30.05.2018 Государство Уважаемый Сергей Константинович Носов,здравствуйте. Пожалуйста, во время своего обращения к гражданам, напомните им,что у нас есть приложение электронное правительство Магаданской обл. Чтоб граждане не стеснялись задавать свои вопросы и там! Тогда Вы узнаете проблемные моменты нашего города и области быстрее.
472 03.05.2018 Строительство и ЖКХ Добрый день! На фото во вложении сквер Морской, в частности участок, на котором растёт газон, на организацию сквера направлены бюджетные средства. Фактически нанесён ущерб, газон расти должным образом уже не будет, необходимо восстанавливать этот участок. Это один из примеров последствий не продуманных действий со стороны городских служб. Предусмотрена ли ответственность этих служб по восстановлению повреждённых участков озеленения, из каких средств финансируются такие работы? Вместе с тем, предложение - закладывать ежегодно бюджет на содержание, обслуживание объектов благоустройства, ввести контроль и привлечение к ответственности за нарушение порядка, в крайнем случае, по средствам видеофиксации. Каждый житель города должен знать, что есть порядок и его нужно соблюдать. У вас, как у власти для этого есть все ресурсы. Организация и уровень явки на выборы президента, это продемонстрировали.