Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
929 18.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Просим помочь в решении вопроса. Транспортная карта «Золотая корона», которой мы расплачиваемся в автобусах, теперь не можем пополнить ни через сбербанк-онлайн, ни через банкомат. Обращались в сбербанк, они сказали, что это не в их компетенции. В транспортную компанию тоже звонили, но ответа не получили. Вот и складывается впечатление, что это искусственно созданная проблема, так как оплата за наличный расчет на порядок выше. Просим решить эту проблему в ближайшее время. Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что по информации автотранспортного предприятия, выпустившего в обращение транспортные карты для оплаты проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Магадан» №№1, 3, 5, 19, 20, 25, 26, 26к, 28, 52, пользователи транспортных карт (далее – ТК) в течение определенного короткого периода времени действительно испытывали трудности с их пополнением, поскольку ЗАО «Золотая корона», являющееся разработчиком программного обеспечения процесса оплаты, проводило работы по совершенствованию системы, внедрив в нее возможность автоплатежа. После доработки программного обеспечения пользователи для пополнения ТК не могут воспользоваться ранее созданным шаблоном, при перечислении средств на карту им необходимо единоразово заново ввести номер ТК и далее действовать в соответствии с указаниями мобильного приложения или в банкомате.

          В настоящее время пополнение транспортной карты через систему «Сбербанк-онлайн» или банкоматы осуществляется без ограничений (данное утверждение проверено путем перечисления платежей на ТК 18.06.2019).

Решено
928 15.06.2019 Природные ресурсы и экология Здравствуйте. Ещё пару лет назад говорилось о системе раздельного сбора мусора, в этом году призывали даже принять участие в данном мероприятии. Вопрос: у нас в городе есть ли вообще данные пункты приёма? Какая-нибудь организация этим занимается?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что раздельный сбор ТКО на территории Магаданской области внедряется поэтапно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Магаданской области. При раздельном сборе ТКО выделяются полезные компоненты, подлежащие обезвреживанию, обработке, утилизации, перечень которых определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Магаданской области. Такой перечень может включать в себя несортированные ТКО, ТКО для утилизации и иные виды ТКО.

 

Решено
922 14.06.2019 Образование и наука Добрый день. Мой ребёнок посещает детский сад № 58 с 2015 г. и каждое лето наш сад закрывается на ремонт. Неужели за четыре года его нельзя отремонтировать так, чтобы нам не приходилось скитаться каждый год по разным садам.Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что департаментом образования мэрии города Магадана в МАДОУ № 58 в течении последних четырех лет планово выполнялись ремонтные работы, в связи с чем воспитанники МАДОУ № 58 были распределены в ближайшие дошкольные учреждения, где получали услуги в полном объеме. В период с 2015 по 2018 гг. были выполнены следующие виды работ, которые направлены на комфортное пребывание воспитанников в данном учреждении:

  • 2015 г. – проводились работы по открытию дополнительных мест в детском саду (ремонт групповой ячейки, ремонт спортивного зала);
  • 2016 г. – ремонт кровли, текущий ремонт в групповых помещениях;
  • 2017 г. – ремонт центрального крыльца, устройство пандуса, ремонт входной зоны, ремонт наружных сетей силами МУП «Теплосеть»;
  • 2018 г. – продолжение работ по ремонту кровли, ремонт наружных сетей силами МУП «Водоканал».

В 2019 году будут выполнены работы по замене трубопровода, расположенного на территории МАДОУ № 58, так как на территории дошкольного учреждения проложены городские сети МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал», которые обеспечивают подачу воды и тепла в ближайшие жилые дома. Затем потребуется провести работы по приведению территории в удовлетворительное состояние. И таким образом план работ по МАДОУ № 58 будет выполнен.

 

 

Решено
921 14.06.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день. Я проживаю в п. Сокол на частном секторе. 4 июня 2019 были установлены мусорные баки в количестве двух штук на весь частный сектор возле моего дома со всеми нарушениями СанПиНа 42-128-4690-88. Сегодня 14 июня, но мусор с баков так ни разу и не вывозился со дня их установки. А это соответственно вонь, собаки и крысы. Это первое. А второе - на каком основании приходят квитанции об оплате вывоза мусора с февраля месяца? Баков не было и договор мы не заключали, причем каким образом отправляются квитанции жителям частного сектора, если их получили единицы, по какому критерию идет выбор? Прошу принять меры.    ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в апреле 2019 г департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии г. Магадана утвердил контейнерную площадку в п. Сокол по ул. Строителей, д. 5. На месте установлено 4 контейнера объемом 0,75 м.куб. и принято в работу региональным оператором. По адресу п. Сокол, ул. Лесная, д. 13 контейнерная площадка установлена самовольно и 2 контейнера перемещены с ул. Строителей, д. 5. В результате региональный оператор не владел информацией о самовольно установленной контейнерной площадке. В настоящее время информация принята в работу и в ближайшее время проблема будет решена. 

Решено
918 13.06.2019 Безопасность и правопорядок Здравствуйте, мой ребенок посещает детский сад № 55, в котором имеется несколько выходов. Сегодня обнаружили, что с обратной стороны здания бетонный козырек над входом в нашу группу имеет трещину по всему основанию, т.е. держится практически на деревянных столбах по бокам, что представляет огромную опасность для каждого. По каким причинам здание находится в таком состоянии неизвестно, когда ежегодно на ремонт выделяются бюджетные средства, прошу откликнуться на мое обращение, и предпринять меры по устранению этого упущения.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сегодня, 14 июня 2019 года, рабочая комиссия (с участием представителей департамента образования мэрии города Магадана и отдела технического надзора МБУ «Служба технического контроля города Магадана) в срочном порядке провела визуальный осмотр крылец и козырьков на входе в здание МАДОУ № 55.

В ходе осмотра было установлено, что железобетонные конструкции козырьков закреплены к несущей стене металлическими закладными деталями и опираются на железобетонные колонны, которые были облицованы ранее листами ДСП. Комиссия установила, что данное конструктивное решение не позволит обрушиться плите козырька, отсутствует угроза обрушения конструкций. По состоянию на текущий момент техническое состояние облицовочных листов ДСП - неудовлетворительное. Руководителю дошкольного учреждения рекомендовано демонтировать деревянные обшивки козырьков и колонн или заменить обшивку.

При выполнении работ по ремонту фасада будут предусмотрены мероприятия, направленные на приведение крылец в эстетический вид.

Данный вопрос поставлен на контроль департамента образования мэрии города Магадана.

 

Решено
916 11.06.2019 Здравоохранение Здравствуйте. Во взрослой поликлинике № 3 города Магадана не так давно сделали хороший ремонт. А вот в процедурном кабинете нет бахил. Средств не хватило или нормы стерильности изменились? И это продолжается уже минимум 3 месяца. Хожу на инъекции и на анализы, а бахил как не было, так и нет. Большая просьба, решите этот вопрос, пожалуйста.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что 19.04.2019 г. в ОГАУ «Магаданфармация» была направлена заявка № 217 на медицинские изделия, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, где были включены бахилы. В связи с отсутствием в 2019 г. финансирования из средств ОМС на медицинские изделия, наше учреждение закупает бахилы из средств предпринимательской деятельности. В настоящее время бахилы закуплены в полном объеме, потребность полностью восполнена.

Решено
906 01.06.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Обращаюсь к вам от многих жителей нашего района. Пожалуйста, установите остановку на месте снесенной "Психбольница" в сторону Снежной Долины. Или мы не люди, и мы можем в дождь и сильную метель стоять под открытым небом? Кто-нибудь из тех, кто ее снес, стоял 40 минут, а то и больше под проливным дождем или в пургу, когда, например, автобус не приехал? Очень надеемся, что остановка будет в самое ближайшее время. Спасибо за понимание.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что в летний период 2019 года на автомобильной дороге «автоподъезд к поселку Снежная Долина» подрядной организацией ОГБДЭУ «Магаданское» запланирована установка павильона на автобусной остановке «Психбольница» (справа) по направлению в поселок Снежная Долина.  

Решено
902 30.05.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. В яме все дороги разбиты, ни на одной площадке нет соответствующего покрытия, приходится ходить с детьми в школу № 29, там есть покрытия, но нет горок. Со стороны набережной 61 вдоль школьного забора к детсаду № 15 нет ничего, хоть что-нибудь сделайте, после дождей не пройти. Вы хотя бы какие-нибудь поддоны положите или доски, или обязуйте упр. компанию заниматься этими вопросами.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что сводным планом благоустройства муниципального образования «Город Магадан» на 2019 год запланировано проведение работ по асфальтированию дворовых территорий в районе расположения МБДОУ города Магадана «Детский сад комбинированного типа № 15».

Решено
901 30.05.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Когда транспортная карта будет действовать на всех маршрутках, а то заходишь и не знаешь чем платить, а детям как, и наличку дай и на карту положи.   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что ООО «Маршрут-Авто» по собственной инициативе с февраля 2019 года наряду с наличными расчетами на муниципальных автобусных маршрутах № 1, 3, 5, 19, 20, 25, 26, 26к, 28, 52 в городском сообщении начало осуществлять безналичные расчеты за проезд с помощью транспортных карт.

На муниципальных маршрутах № 6, 6к, 12, 15, 50, 51, 57, обслуживаемых ООО «Трейдер», расчеты за проезд по-прежнему осуществляются наличными средствами.

Мэрия города Магадана продолжает работу по привлечению этого перевозчика к использованию транспортных карт для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в рамках единой системы, преимущества которой очевидны.

Решено
900 30.05.2019 Образование и наука Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с таким вопросом: ребёнок посещает д/сад, в котором есть логопед, логопед направляет ребенка на пмпк (психолого-медико-педагогическую комиссию), так как у ребенка имеются проблемы с произношением многих звуков, члены комиссии отказывают ребенку в работе с логопедом в посещаемом д/саду и предлагают водить платно в детскую библиотеку к логопеду. Можно ли как-то все-таки получать помощь логопеда в д/саду или как обычно нужно всё платно делать?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за обращение и сообщаем, что министерство образования Магаданской области предлагает Вам привести ребенка на консультацию в МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (г. Магадан, ул. Транспортная 5/23).

При необходимости получения заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии и направления в логопедическую группу в детском саду надо пройти ЦПМПК (со второй половины сентября).

Контактные данные:

  • 8 (413 2) 64-22-04 – Храмцова Татьяна Денисовна, директор МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»;
  • 8 (413 2) 64-21-19 – Феофанова Валентина Витальевна, методист МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (после 20 августа).

Решено

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
329 02.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте.Интерисует вопрос по заезду на дворовую территорию между домами 9 и 11 по Колымскому шоссе. Все паркуются там а заехать и выехать ну очень проблематично.Нельзя ли поставить знаки как на портовой 2 и 4 и проблема будет решена.