Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
568 11.07.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как нам сменить РЭУ- 6 , на другую управляющую компанию ? Проживаю по адресу проспект Карла Маркса 64 , пожалуйста помоги нам избавиться от этой безобразной управляющей компании , они свои работы не выполняют , дворы не убираются, в подъездах полный хаос, окна они ( стеклопакеты) испортили, по вытаскивали ручки из окон, и залили жидкими гвоздями, чтоб не открывали окна, в подъезде страшная антисанитария, шерсти собак, крови на стенах, полах, фикалии птиц, крыс при открытии чердака все в Подьезд высыпается и по месяцам нет уборок, если кто-то уже из жильцов выйдет подметет ( фикалии и то хорошо) Подьезд грязный до потолков, систематично 2 этаж или 3 топит и вся вода по стенам все это в подъезде , крысы ходят пешком смело не боясь с жильцами, страшно в Подьезд заходить, чердак облюбовали птицы, каждое утро их воркование, будто бы я на улице живу, на просьбы РЭУ- 6 принять меры по поводу птиц, крыс ( полный ноль) только суют бумаги что все проведено , но нет результата, дворы грязные , около мусорных баков мусор валяется, грязь, мертвые животные( голуби) их крысы или бакланы кушают! И все это на глазах у маленьких деток, я в шоке, почему когда мы проживали по другому адресу, рядом кстати с К. М. 64 там уборки были каждыми днями и влажные( чтоб пыль не летела) в подъезде, всегда чистые перила, стены. Вот далеко ходить не надо , рядом с нашим домом , ул. Болдырева , там идеальная чистота около мусорных баков, в подъезде стены, полы, перила все в чистоте, окна открыты , всегда проветривание! Как же так с нашим домом такое безобразие, куда деньги наши уходят , ведь оплата систематична, за РЭУ, свет, водоканал, теплосеть, и почему такой хаос!?????!! Умоляю вас , помоги нам , помогите , подскажите , как сменить управляющую компанию. Ходили и в Мэрию , бесполезно !!!!   ...
Ответ:

Добрый день. Государственная жилищная инспекция Магаданской области (далее – Инспекция) разъясняет, что собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит право в любое время инициировать общее собрание по вопросу выбора иной управляющей компании в порядке ст. 44-48 Жилищного кодекса РФ.

Кроме того, ч. 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ закреплено право собственников на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

По фактам ненадлежащего содержания общего имущества, указанным в Вашем обращении, Инспекцией было принято решение о необходимости проведения проверки в отношении ООО «ГУК «РЭУ-6» и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

567 11.07.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему в нашем северном регионе , платим за тепло круглый год? Если так , то почему круглый год не отапливают квартиры, дома? Страшный холод в квартирах. Не выносимо. Зимой закутанный ходишь на улицу, а летом закутанный ходишь дома!    ...
Ответ:

Департамент цен и тарифов Магаданской области сообщает, что в целях сдерживания роста платы за коммунальную услугу по отоплению в регионе, при расчете размера платы для жилых помещений многоквартирных домов, которые не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, применяются нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года. В связи с тем, что вышеуказанные нормативы определены равномерно на календарный год в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306, следовательно, расчет платы за коммунальную услугу по отоплению, производится равномерно в каждом месяце календарного года.

566 11.07.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда дойдёт очередь до ремонта дворовой Территории и дороги по адресу проспект Карла Маркса 64 !!!??? Это один единственный дом, стоит сам по себе! 5 лет назад переехали на новое место жительство. Нарадоваться не могла , но как только приехала в ужасе была от состояния дворовой территории,дороги. Чудовищное состояние. !!!! Три раза била свой Авто в своём дворе ! Парадокс. В своём дворе. Беспредел полный. Зимой так вообще хоть лестницу личную строй сразу на свой этаж. Ни зайти , ни выйти с подъезда ! Более того , двор не проездной и если замело дорогу то все, ты пешеход ! Пожалуйста, примите меры. Ждём перемен к лучшему. Спасибо.    ...
Ответ:

Добрый день. Мэрия города Магадана сообщает, что в 2018 году в рамках действующих программ на территории муниципального образования «Город Магадан» мероприятий по благоустройству в указанной дворовой территории не запланировано. Выполнение работ по капитальному ремонту дворовых территорий (асфальтирование) по пр. Карла Маркса, 64 и ул. Болдырева, 10, 10а предусмотрено на 2019 год в рамках системы мероприятий программы «Формирование городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2020 годы».

564 05.07.2018 Здравоохранение Здравствуйте. Подскажите когда в аптеке будет выдача бесплатной смеси Нестожен 2?    ...
Ответ:

Добрый день. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области сообщает, что в настоящее время выдается адаптированная сухая молочная смесь «Нестожен - 1», которая в соответствии со свидетельством о государственной регистрации №KZ16.0.78.005 У004724.08.15 от 20.08.2015 г. применяется как заменитель грудного молока для кормления детей первого года жизни. На следующей неделе, ориентировочно 10-11 июля, возобновиться выдача смеси «Нестожен - 2». Контейнер с данной смесью находиться сейчас на разгрузке.

563 04.07.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте!!! Очень бы хотелось узнать когда в п. Усть-Омчуг запустят горячее водоснабжение!?   ...
Ответ:

Добрый день. Администрация Тенькинского городского округа сообщает, что в п. Усть-Омчуг предприятием ООО «Тенька» запланировано возобновление подачи горячей воды на 15 июля 2018 года.

561 03.07.2018 Дороги и транспорт добрый день! Уже не первый год в плачевном состоянии находятся тротуары на ул. Берзина (от магазина «Славянский» до пятого лицея). также полностью разрушен асфальт между домами Берзина 13 и 13а (въезд во двор). когда планируется ремонт?   ...
Ответ:

Добрый день. Благодарим за вопрос и сообщаем, что в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2019 годы» запланирован ремонт дворовой территории в районе домов № 13, 17, 17-а, 17-6, 19, 19-а, 21 по улице Берзина. В настоящее время проводится аукционная процедура по определению исполнителя работ.

Сводным планом благоустройства на 2018 год предусмотрены работы по ремонту тротуаров в районе домов № 1, 3, 5, 7, 9, 11 и в районе сквера «Автотэк». На текущий момент выполнено асфальтирование тротуара в районе многоквартирных жилых домов № 1, 5, 7, 9 по улице Берзина. В ближайшее время планируются работы по ремонту тротуара в районе сквера «Автотэк».

562 02.07.2018 Безопасность и правопорядок Здравствуйте! Почему в городском парке колесо обозрения не оснащено ремнями безопасности?   ...
Ответ:

Добрый день. Управление культуры мэрии города Магадана сообщает, что заводом изготовителем аттракциона «Колесо обозрения» не предусмотрены ремни безопасности, на входе и выходе кабинок имеются страховочные цепочки.

559 29.06.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте, очень хотелось бы узнать по поводу благоустройства территории за домом по улице Ямская 10 и напротив дома по улице Колымская 7 и 9? Будут ли там убирать гаражи в определенное место и когда? В 2017 очистили от старых, горелых гаражей и на этом все, даже объявления не висят. Будет ли там автостоянка? Будут ли убирать дачные участки и огороды? Будет ли там детская и спортивная площадка, место для отдыха и др.? Будет ли там что нибудь и когда? При возможности можно контакты кто этим занимается? Заранее спасибо за ответ !!!!   ...
Ответ:

Добрый день. Мэрия города Магадана сообщает, что снос (вывоз) самовольных построек и незаконно установленного движимого имущества на территории МО «Город Магадан» осуществляется согласно плану сноса (вывоза) самовольных объектов и строений, ежегодно утверждаемому главой МО «Город Магадан», мэром города Магадана, в который в первоочередном порядке включаются объекты, препятствующие проведению строительно-монтажных работ на объектах капитального строительства, работ по асфальтированию, высадке зеленых насаждений, установке малых архитектурных форм при благоустройстве дворовых территорий.

В соответствии с планом сноса на 2018 год самовольные постройки и незаконно установлено движимое имущество, расположенное в районе дома №10 по улице Ямской в городе Магадане, в качестве первоочередных не числится, их снос в 2018 году не запланирован.

Вместе с тем, Ваше предложение будет учтено при формировании плана сноса (вывоза) самовольных построек и незаконно установленного движимого имущества на 2019 год.

По вопросам сноса (вывоза) самовольных построек и благоустройства дворовых территорий на территории МО «Город Магадан» обращайтесь в отдел благоустройства департамента САТЭК мэрии города Магадана по тел.: 8(4132)650733.

 

558 29.06.2018 Здравоохранение добрый день.25 июля мы улетаем на операцию с сыном.нам назначили узи серца ,но в поликл 1 нет записи на узи ,т.к. сказали что врачи все уходят в отпуск.почему нельзя найти врачей??и что делать нам    ...
Ответ:

Добрый день! Для решения вопроса записи на УЗИ сердца Вам необходимо обратиться к заместителю главного врача ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» Кузьминой Елене Георгиевне по тел.: 8(4132)622806, 8(4132)627169. Объясните необходимость процедуры, Вас запишут к специалисту.

По информации Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области

557 28.06.2018 Строительство и ЖКХ Какие предприятия осуществляют сбор и вывоз мусора в частном секторе в Магадане?   ...
Ответ:

Добрый день. Департамент ЖКХ и КИ мэрии города Магадана сообщает, что в соответствии с постановлением мэрии города Магадана от 29.05.2015 года №2024 «О мероприятиях по развитию системы обращения с отходами на территории муниципального образования «Город Магадан» утвержден адресный перечень мест расположения контейнерных площадок для сбора твердых и(или) крупногабаритных отходов, расположенных в границах многоквартирных домов и индивидуальной (частной) жилой застройки. Вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с территории контейнерных площадок, расположенных в границах индивидуальной (частной) застройки города Магадана осуществляет специализированная организация ООО «Спецавтохозяйство» (конт. тел. 8(4132)201019, ул. Марчеканская, строение 1-А). 

 

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
1030 10.09.2019 Культура и досуг Добрый день. На моё обращение от 02.10.2018 года о проведении праздника для выпускников "Алые паруса" был получен ответ о том, что будет организовано общественное обсуждение и направлены письма главам районов Магаданской области. Как на сегодняшний день обстоят дела по данному вопросу? Есть ли договоренность с капитаном парусника? Правительство Магаданской области Разъяснено
1030 10.09.2019 Культура и досуг Добрый день. На моё обращение от 02.10.2018 года о проведении праздника для выпускников "Алые паруса" был получен ответ о том, что будет организовано общественное обсуждение и направлены письма главам районов Магаданской области. Как на сегодняшний день обстоят дела по данному вопросу? Есть ли договоренность с капитаном парусника? Правительство Магаданской области Разъяснено
978 12.07.2019 Безопасность и правопорядок Добрый день! Мой проект направлен на соблюдение правопорядка, но я не зря Вам пишу. Проект я предлагала МВД по Магаданской области и так как он имеет образовательную компоненту, то меня адресовали к Вам. Но МВД всецело готово помогать в этой работе, поэтому тут нужна ваша воля. Проект имеет цель - снижение экстремистских настроений. На сайте Прокуратуры РФ Ваш регион входит в пятерку лидеров, поэтому я предлагаю поработать именно Вам. Проект будет называться «Осознанное отношение к жизни» и критично, чтоб в нем не фигурировало слово «экстремизм». Что это дает: 1. Мы не провоцируем слушателей думать об экстремизме, не упоминая такое слово. 2. Курс позволяет научиться работать с информацией различными способами и включает критическое мышление. Группа риска (подростки, люди мало осознанные) слишком доверяют информации, а она у них под рукой в смартфоне. Поэтому мы должны научить их критически мыслить, чтоб эту информацию в смартфоне они также критично обрабатывали сами, вне школы и вдали от родителей. Это сама лучшая профилактика. Это прививка мозгов. Осознанность - это еще и хороший инструмент поиска своего предназначения. Все это в программе будет. 3. По ФГОС есть часы на внеурочные занятия, которые обязательны к посещению и которые вы можете формировать по вашему желанию. И ставка педагогов-психологов на это тоже есть. Какие-то пункты проекта я дорабатываю, также консультации с Вами не исключены. Мне не нужна финансовая поддержка, только внедрение проекта в школах Магадана и замер эффектов, а также упоминание моего имени как разработчика. Этого будет достаточно. Давайте работать. На рассмотрении
846 18.04.2019 Культура и досуг Добрый день. За участие в городском конкурсе "Звездопад" вносится регистрационный взнос в размере 500 рублей за каждого солиста, за участников ансамблей по 200 рублей за каждого. По итогам конкурса победитель получает Диплом победителя + Благодарность за участие + спецприз. Учитывая важность участия детей в конкурсных мероприятиях для формирования портфолио достижений, предлагаем Благодарности за участие или Сертификат участника вручать всем детям, т. к. по факту у детей, не победивших в конкурсе, нет никаких документов, подтверждающих участие в конкурсных мероприятиях. На рассмотрении
826 05.04.2019 Социальная сфера Доброго дня. Моргородок, семьи с колясками испытывают большие неудобства, чтобы выбраться с района, единственная лестница пандусом не оборудована, путь к пешеходному переходу приходится преодолевать через парковку, а потом идти вдоль дороги, по которой летают в порт и большегрузные автомобили. Также внешний вид остановки Моргородок (по обе стороны) оставляет желать лучшего: ни бордюров, ни ограждений пешеходной зоны, ни деревьев, ямы и т.д. На рассмотрении
807 26.03.2019 Спорт и туризм Добрый день. В парке, при игре на теннисном корте (большой теннис) мячи постоянно вылетают за пределы площадки и их долго приходится искать в высокой траве. Предложение установить сетку поверх корта, если это возможно конечно. Спасибо. На рассмотрении
796 18.03.2019 Культура и досуг Добрый день. Можно отреставрировать брошенное судно (см. фото во вложении) и оставить на берегу как дополнительный элемент парка «Маяк». Разъяснено
792 13.03.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Планируется ли использовать проекты мобильной атомной энергетики для освоения Колымы (от Курчатовского НИЦ и Росатома)? Например, мобильные автономные реакторы, не требующие обслуживания и работающие 20-30 лет, (можно забыть о ЛЭП), или атомные дирижабли как идеальный транспорт для нашей слабозаселенной и безинфраструктурной территории? Чем тянуть ж/д из 19 века, не лучше ли сразу шагнуть в 21? На рассмотрении
787 12.03.2019 Спорт и туризм Доброго дня. Возможно ли рассмотреть восстановление брошенных футбольных коробок, например в мкр. Нагаево? Площадка возле бывшей 3-й школы, ул. Новая 27 или по ул. Нагаевская 55. Во всём микрорайоне функционирует только одно поле возле 21 школы. Также можно сделать их многофункциональными, поставить, например, кроме ворот баскетбольные кольца, а зимой заливать водой для игры в хоккей. Так было раньше и пользовалось большой популярностью. Ещё хотелось бы отметить, что при строительстве новых спортивных объектов везде устанавливается забор зеленого цвета сеточного типа, по наблюдениям он не очень долговечный, на большинстве площадок очень быстро пришёл в негодность ( 2, 21 школы). Спасибо. На рассмотрении
768 27.02.2019 Строительство и ЖКХ Здравствуйте! Организовать не далеко от города ботанический сад, где можно выращивать саженцы для городских улиц и дворов. Саженцы деревьев: рябины, березы, черемухи, яблони (ранетки); кустарников: родендрон, курильский чай, шиповник, рябинник. Все эти деревья и кустарники отлично растут на дачных участках жителей Магадана, но очень редко встречаются в городе. Возможно сотрудничество ботанического сада с Институтом Биологических Проблем Севера в вопросах выбора видов. Территориально ботанический сад можно разместить в Снежной Долине. На рассмотрении