Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
370 14.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда и будет ли вообще расчищена дорога в 3 мкр. от дома по ул. Набережная р. Магаданки д.79 до д. 83 этой же улицы? Проехать, пройти не возможно!!! Мастер с рэу объяснила, что они не могут эту дорогу никак поделить, кому она принадлежит. Или рэу, либо дорожникам. Поэтому никто ее не чистит. Называется она у них межквартальная.   ...
Ответ:

Добрый день! Ваш вопрос рассмотрен Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и направлен в  мэрию города Магадана для принятия мер по  расчистке внутриквартальных и межквартальных подъездов к домам, в то числе по улице Набережная р. Магаданки д. 79, д. 83.

 

 

369 14.02.2018 Образование и наука здравствуйте. как вы можете это прокомментировать?! Ведь в действительности-нашу местную амбулаторию обещают перестроить еще с тех времен как я в школе там училась! нам и школу обещали построить уже 5 лет прошло с моего выпуска- а до сих пор нет никаких построек... дома в ужасном состоянии. никто не пытается что то предпринять.но условия создать же можно для людей?! я понимаю что вам нормально живется! Деньги есть, квартиры-машины есть(не всегда честно на них заработанно между прочим).   ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно, где конкретно, и о каких объектах идет речь. Минобр сообщает, что завершено проектирование здания общеобразовательной школы-детского сада в п. Омчак и данный проект будет рассмотрен в составе вопросов по комплексному развитию Тенькинского городского округа. Минздрав уже разработал проектные документации по капитальному ремонту врачебных амбулаторий, которые будут направлены для проверки в государственную экспертизу. В дальнейшем это позволит включить данные объекты в план мероприятий по проведению капремонта учреждений здравоохранения Магаданской области. Безусловно, условия создавать нужно. Ваш вопрос важный и требует решения

366 13.02.2018 Строительство и ЖКХ здравствуйте, подскажите когда выведут мусор по адресу пр-кт Карла Маркса 62    ...
Ответ:

Добрый день! Для того, чтобы выяснить конкретные сроки вывоза мусора Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае бездействия УК у вас есть право сообщить о данном факте в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 220401) или в отдел контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу г. Магадан, ул. Портовая, д.8 (тел.: 648593).

Госжилинспекция разъясняет, что согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и пользующимся помещениями лицам. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вам принадлежит право обратиться с заявлением об уменьшении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Есть правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в подобных ситуациях. Они утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

359 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Я житель микрорайона моргородок, а именно двор-флотская 7, портовая 38. В данном дворе можно сказать отсутствуют полноценные детские площадки. Одна площадка-выше д.с 60 очень мало, вторая- с торца д/с постсоветского типа-небезопаснве металлоконструкции. Так же перед домом 38 к. 2 есть замечательная, но пустая футбольная коробка. Вопрос таков- планируется ли в ближайшем будущем размещение полноценной разновозрастной детской площадки, и как добиться благоустройства коробки под баскетбольную с хорошим резиновым покрытием? Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день! Как сообщили в департаменте САТЭК мэрии города Магадана, установка детской площадки была запланирована в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатами Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы». Размещение площадки планируется. Для получения подробной информации по данному вопросу можно обратиться в отдел охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК мэрии города Магадана по телефону: 8 (413-2) 65-07-33.

Вопрос перепрофилирования футбольной коробки в баскетбольную будет вынесен на рассмотрение мэру города Магадана для включения в план благоустройства г. Магадана в 2019 году.  

 

357 09.02.2018 Строительство и ЖКХ я с портовой д 7 б ,я письменно обратилась в УК,письменно обратилась в департамент ЖКХ,письменно обратилась в жилищную инспекцию ,но так ни кто и не пришел !!!!куда еще обратиться????так ни кто и не пришел !!!!   ...
Ответ:

В Госжилинспекции заверили, что проверка, в связи с поступившим обращением, запланирована.

356 08.02.2018 Строительство и ЖКХ Ещё раз добрый день. Я уже ранее задавал вопрос про расчистку двора по улице Коммуны 5.. из вашего ответа и ссылки на график на сайте расчистка УК Любимый город должна была быть 06.02.2018. Сегодня 08.02.2018 Техники так и нет. Собственными силами расчистили часть двора. проблема в единственном выезде из двора, он в ужасном состоянии. Нарушение УК графика расчистки это правило, какие меры принимаются к УК?   ...
Ответ:

Добрый день! Госжилинспекция Магаданской области сообщает, что в связи со сложившимися погодными условиями ежедневно проводится мониторинг состояния дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Магадана. УК и ТСЖ информируются о необходимости расчистки придомовых территорий от снега и наледи. В качестве принимаемых к УК мер по аналогичным обращениям, поступившим в Госжилинспекцию, управляющим компаниям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Госжилинспекция также разъясняет, что УК являются ответственными перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.  В общее имущество, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, входит, в частности, кровля, подъезды, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. Границы земельного участка будут являться границей ответственности управляющей организации. Иная территория в зону ответственности управляющей организации не входит. Придомовая территория, которую обязана содержать УК, определяется в договоре управления многоквартирным домом, который заключается с собственниками. Если УК не производит расчистку территории согласно договору управления, Госжилинспекция может по результатам проверки выдать предписание и тем самым обязать УК выполнить свои обязанности.

Необходимо отметить, что Госжилинспекция проводит два вида проверок. Во-первых, это плановые проверки, которые проводятся согласно графику и размещаются на сайте Прокуратуры Магаданской области по адресу: http://magoblproc.ru/plan/6205-svodnyy-plan-proverok-na-2018-god.html. А также внеплановые, которые проводятся исключительно в случаях официальных обращений граждан (обращаем на это ваше внимание – нужно официальное обращение в Инспекцию).

Подробную консультацию можно получить по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области: 84132648593.

355 08.02.2018 Государство Добрый день. Объясните пожалуйста кому подчиняются главы округов? Есть ли рычаги давления на них, так как создается впечатление, что сидят «самодуры» не решительные, не исполнительные, в некоторых вопросах не компетентны. Сидят свой срок высиживают.   ...
Ответ:

Добрый день! По информации министерства государственно-правового развития Магаданской области, главы округов в силу Конституции РФ и федерального закона о местном самоуправлении самостоятельны в рамках своих полномочий. Вместе с тем, законодательство РФ предусматривает их подотчетность, подконтрольность и ответственность перед государством и населением. Губернатор вправе издать правовой акт об отрешении от должности главы городского округа в случаях, предусмотренных федеральным законодательством. Депутаты собрания представителей городского округа вправе удалить главу городского округа в отставку по их собственной инициативе или по инициативе губернатора в законном порядке и при наличии оснований. В федеральном законе от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрена также возможность отзыва главы городского округа населением муниципального образования.

354 08.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. проживаю ул.Шандора Шимича 11 / 1. ТСЖ "Магаданское". на неоднократные просьбы и обращения жильцов квартиры 21 к председателю ТСЖ,об отсутствии освещения лестничной площадки 3 этажа выше указанного адреса, председатель Шейко Т.С. не реагирует, заявление принимать отказывается. Отсутствие освещения доставляет много неудобств и противоречит санитарным, противопожарным нормам проживания и содержания помещений.    ...
Ответ:

Добрый день! Госжилинспекция рекомендует обратиться к ним и информирует, что проведение проверочных мероприятий в целях соблюдения обязательных требований и принятия мер административного воздействия к лицам, ответственным за содержание и ремонт жилых помещений осуществляется с соблюдением требований ФЗ от 26 декабря 2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Получить подробную консультацию можно по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области: 8(4132)64-85-93.

353 07.02.2018 Строительство и ЖКХ спасибо что посочувствовали,во все эти инстанции я обратилась еще 5 февраля .    ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего запроса не понятно, обращались ли письменно. В УК нужно обратиться с письменным заявлением для дальнейшего проведения обследования управляющей компанией жилого помещения и составления актов. В заявлении нужно кратко описать ситуацию, оформить в двух экземплярах. В случае бездействия УК у вас есть также возможность обратиться в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 84132220401).

Государственная жилищная инспекция Магаданской области, в свою очередь, поясняет, что к ним поступило обращение от одного из жильцов, проживающего в доме 7б по ул. Портовой, по данному факту будет проводиться проверка. Вместе с тем, чтобы сотрудники органа госжилнадзора имели возможность осмотреть жилое помещение, выдать соответствующее предписание управляющей организации, необходимо обратиться в адрес Инспекции, обязательно указав номер своего жилого помещения.

В дополнение к ранее направленному ответу разъясняем, что ущерб, причиненный потребителю в результате бездействия управляющей организации по исполнению условий договора, подлежит возмещению в судебном порядке в полном объеме. Получить подробную консультацию можно по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Инспекции 84132648593.

352 07.02.2018 Строительство и ЖКХ доброго времени суток расскажите пожалуйста,а что строится напротив китайского рынка!? сколько хожу вывесок нет...интересно   ...
Ответ:

Добрый день! По информации, предоставленной департаментом САТЭК мэрии города Магадана, по адресу ул. Советская д. 2 ведется строительство торгово-офисного центра. Заказчик строительства ООО «Колыманефтепродукт». Подрядчик - ООО «Магаданстальизделия».

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
796 18.03.2019 Культура и досуг Добрый день. Можно отреставрировать брошенное судно (см. фото во вложении) и оставить на берегу как дополнительный элемент парка «Маяк». Разъяснено
792 13.03.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Планируется ли использовать проекты мобильной атомной энергетики для освоения Колымы (от Курчатовского НИЦ и Росатома)? Например, мобильные автономные реакторы, не требующие обслуживания и работающие 20-30 лет, (можно забыть о ЛЭП), или атомные дирижабли как идеальный транспорт для нашей слабозаселенной и безинфраструктурной территории? Чем тянуть ж/д из 19 века, не лучше ли сразу шагнуть в 21? На рассмотрении
787 12.03.2019 Спорт и туризм Доброго дня. Возможно ли рассмотреть восстановление брошенных футбольных коробок, например в мкр. Нагаево? Площадка возле бывшей 3-й школы, ул. Новая 27 или по ул. Нагаевская 55. Во всём микрорайоне функционирует только одно поле возле 21 школы. Также можно сделать их многофункциональными, поставить, например, кроме ворот баскетбольные кольца, а зимой заливать водой для игры в хоккей. Так было раньше и пользовалось большой популярностью. Ещё хотелось бы отметить, что при строительстве новых спортивных объектов везде устанавливается забор зеленого цвета сеточного типа, по наблюдениям он не очень долговечный, на большинстве площадок очень быстро пришёл в негодность ( 2, 21 школы). Спасибо. На рассмотрении
768 27.02.2019 Строительство и ЖКХ Здравствуйте! Организовать не далеко от города ботанический сад, где можно выращивать саженцы для городских улиц и дворов. Саженцы деревьев: рябины, березы, черемухи, яблони (ранетки); кустарников: родендрон, курильский чай, шиповник, рябинник. Все эти деревья и кустарники отлично растут на дачных участках жителей Магадана, но очень редко встречаются в городе. Возможно сотрудничество ботанического сада с Институтом Биологических Проблем Севера в вопросах выбора видов. Территориально ботанический сад можно разместить в Снежной Долине. На рассмотрении
759 12.02.2019 Здравоохранение Добрый день. Идея заключается в организации сдачи экспресс анализ крови и мочи в Наших поликлиниках. Для того, чтобы попадать на приём к терапевту в день обращения, а не на следующий день после сдачи. Население оценит, особенно бабули и дедули. На рассмотрении
756 05.02.2019 Дороги и транспорт Доброго дня. Неплохо было бы добавить к проекту берегоукрепления на Портовом шоссе установку шумоподовляющих щитов по ул. Портовая до Стрелки. Эта дорога жизни очень шумная, всё завозят через неё, контейнеры, генеральные грузы, уголь и т.д. Дорога идёт в горку, гружённая техника просто ревет, особенно когда трогается со светофора, при открытом окне очень не комфортно, да и при закрытом тоже достаточно хорошо слышно. Жители близлежащих домов оценили бы, так же безопасность, ограждения пешеходной зоны по этой улице не установлены. На рассмотрении
747 03.02.2019 Дороги и транспорт Без нормального перемещения по городу и области нет развития региона, все привязано к колесу. Это Север, а не Крым. В большую часть мест региона не ходит общественный (бюджетный) транспорт. Люди не могут ездить. Предлагаю возобновить работу МагПОПА. Магаданское производственное объединение пассажирского автотранспорта. Сюда же войдет такси! Ведь автобусы ходили во все поселки Магаданской области. В регионе нет ни одного автовокзала. На рассмотрении
746 02.02.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день, предлагаю вместо строительства многоэтажных жилых домов в г. Магадане развивать малоэтажное домостроение в черте города и его окрестностях, частные дома и таунхаусы с прилегающей территорией для ведения подсобного хозяйства, например, рассмотреть варианты под застройку территории бывшей зверофермы на Горняке, на землях которую якобы раздали многодетным и вдоль улицы Нагаевской. Также частное домовладение в отличие от многоэтажных сможет помочь удержать жителей на территории города и области от желания уехать в ЦРС. Застройкой территорий заниматься должны проверенные организации с опытом проектирования и стройки подобных объектов. Также построенное жилье можно обменивать тем же многодетным семьям и другим желающим поменять квартиру на дом, пусть даже с доплатой. Ну и предусмотреть всю инфраструктуру на территории частных домов тоже не будет лишним (магазин, аптека и т.д.) Взять за основу уже реализованные проекты в других регионах. На рассмотрении
743 01.02.2019 Спорт и туризм В связи с растущей популярностью автоспорта в России будет целесообразно построить в г. Магадане трассу для картинга. 1. Повысит качество подготовки будущих водителей. Занимаясь (гонками (картингом) с детства ребенок (подросток) будет иметь первичные навыки вождения. 2. Снизит количество ДТП. а). Благодаря тренировкам, и соревнованиям у подрастающего поколения не будет желания «устраивать гонки по городу». б). Так же можно сдавать трассу или карт в аренду обычным автолюбителям в определенные дни. Такие заезды — это уникальная возможность попробовать свои навыки вождения что даст возможность приносить трассе дополнительное финансирование. в). Запустить секцию экстремального вождения. 3. Наличие трассы даст толчок к развитию и популяризации автоспорта. Ведь помимо соревнований по картингу можно будет проводить соревнования по кольцевым мотогонкам, соревнованиям по дрифту (ведь всем известно, как устали жители от так называемых дрифтеров в ночное время), кузовным гонкам на автомобилях (жители города и области смогут создавать свои супер-кары для участия в таких соревнованиях). 4. Если трассу построить с учетом всех стандартов и длинны (например, протяжённостью 1550 м., и шириной в 10 м., на ней можно будет проводить Всероссийские или даже Международные соревнования авто-мото спорта, на которые будут приезжать авто-спортсмены из других регионов России и мира. Таким образом повысить поток туристов в наш регион. Разъяснено
727 17.01.2019 Государство Здравствуйте Ув. Сергей Константинович Носов. Хотелось бы предложить идею о оснащении дворов хорошими спортивными и детскими площадками. На сегодняшний день много дворов где нет площадок, а если и есть, то они давно пришли в негодность. Ведь дети эта будущее нашей страны и хотелось бы, что бы их детство проходило во дворах на хороших оборудованных детских площадках. Спасибо. На рассмотрении