Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
380 19.02.2018 Строительство и ЖКХ За время зимы на территории двора Флотская 7-Портовая 38 во время расчистки скопилось очень много снега. Напротив нижней арки дома 38 огромная куча снега создаёт угрозу обвала на автомобили и людей, кроме этого, при повышении температуры талая вода затопит проход (проезд) к подъездами дома 38 слева и справа от нижней арки. Неблагоприятную ситуацию можно предотвратить. Как скоро планируется вывоз снега с данной территории.   ...
Ответ:

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, если данный земельный участок, на котором требуется расчистка снега, входит в общее имущество УК и является зоной ее ответственности. В случае, если данный земельный участок не обслуживается УК, то обращайтесь в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, ул. Парковая, 9/12 или по тел.: 8 (4132) 22-04-16 или 8 (4132) 22-04-01. Ваш вопрос был туда направлен.

Госжилинспекция Магаданской области также сообщает, что в случае неисполнения УК своих обязательств по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов (подъездов, кровли, придомовой территории, при этом минимальный размер которой может быть равным площади самого дома), то у вас есть право официально обратиться в отдел контрольно-надзорной деятельности государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 8 или по тел.: 8 (4132) 64-85-93. Будут приняты законные меры.

 

 
378 18.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. В с.Гадля Ольского района. С начала февраля не вывозится мусор и не откачивается канализация. Выгребые ямы переполнены. Сточные воды в районе дома Центральная 9 и набережная 5 вытекают на поверхность и образовали огромные лужи. Просим оказать помощь в решении данной ситуации.   ...
Ответ:

Добрый день! Администрация муниципального образования «Ольский городской округ» сообщает, что 18.02.2018 г. в период с 11:00 до 18:00 силами ООО «Спецтранс-Ола» и управляющей компании «Ремстройдом» вывезен весь мусор и очищены площадки сбора твердых коммунальных отходов. Также была произведена откачка септика дома 5Б по улице Набережной, заполненность которого явилась причиной протечки сточных вод.

377 15.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте, проживаю по ул. Берзина, д.8, до настоящего времени придомовая территория не расчищена от снега, в соответствии с объявлением ТСЖ «Берзина 8» график уборки снега 7-8.02.2018. Прошу проконтролировать и выяснить причины отклонения от графика.   ...
Ответ:

Добрый день! Государственная жилищная инспекция Магаданской области ежедневно осуществляет мониторинг состояния дворовых территорий в городе Магадане. С учетом Вашего обращения и ситуации, что в настоящее время погодные условия позволяют УК, ТСЖ принять надлежащие меры по расчистке придомовых территорий, Госжилинспекцией принято решение о выдаче ТСЖ «Берзина, 8» предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. 

375 15.02.2018 Социальная сфера Подскажите пожалуйста как получить в магадане муниципальное жильё? К кому обратиться,куда?   ...
Ответ:

Здравствуйте! Для получения консультации о возможности предоставления муниципального жилого помещения в городе Магадане обращайтесь в Управление по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (тел. 8(4132)65-52-84).

374 15.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! За скорость ответа большое спасибо! Из ответа как раз и следует, что врачи первой детской для качественного оказания мед.помощи могут использовать чужие записи, а платные врачи не могут. Я уже знаю какой ответ будет дан Минздравом области. Пусть первая детская отдаст все документы из карты,которые были составлены вне их учреждения. Я заведу своему ребенку отдельную личную карту, по которой нам будут оказывать качественную помощь, изучая предыдущие записи. А так получается поликлиника думает о себе, а не о ребенке. А бегать каждый раз писать заявления, потом забирать копии...это удовольствие не для работающих!   ...
Ответ:

Добрый день! Рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес главного врача Магаданской областной детской больницы. Уверены, что вопрос будет решен.

373 14.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! В первой детской поликлинике отсутствовал невролог, записались к платному. Пришла взять в первой детской карту ребенка, в которой отражена вся информация о его здоровье (в том числе и документы полученные в других лечебных учреждениях, а также по результатам оказания платных медицинских услуг) в выдаче отказали. Сказали написать заявление на выдачу копий из карты. Написала. Сняли не то, пришлось самой у секретаря листать карту и показывать необходимые записи. В итоге потрачено время, снятые записи невозможно прочесть. Получается, что врачи поликлиники могут использовать в своей работе документы, полученные мной у других специалистов в иных лечебных учреждениях, храня их в карте моего ребенка, а я карту не могу взять,чтобы специалист в платной клинике посмотрел предыдущие записи? Разве это не абсурд? Сомневаюсь, что работники поликлиники для получения карты своих детей заявления пишут и бегают на приемы с некачественными ксерокопиями.    ...
Ответ:

Добрый день! Ваша ситуация понятна и, действительно, определенные процедурно-организационные сложности возникают. По информации Минздрава, согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторные карты пациентов хранятся в регистратуре поликлиники. Такая ситуация имеет под собой свои основания. В случаях, например, порчи, утраты и иных ситуаций, оказать медицинскую помощь пациентам в условиях отсутствия данных об истории заболевания будет гораздо сложнее. Вместе с тем, у вас есть право на основании письменного заявления обратиться в адрес главного врача с целью предоставления копии амбулаторной карты и не только отдельных страниц. Вопрос в отношении организации процедуры получения копии амбулаторной карты требует решения, передан на рассмотрение в Минздрав, будут приняты меры.

371 14.02.2018 Строительство и ЖКХ Спасибо что быстро отреагировали! мусор по адресу Карла Маркса 62 вывезли!   ...
Ответ:

Готовы всегда выслушать ваши предложения и вопросы.

Спасибо

370 14.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда и будет ли вообще расчищена дорога в 3 мкр. от дома по ул. Набережная р. Магаданки д.79 до д. 83 этой же улицы? Проехать, пройти не возможно!!! Мастер с рэу объяснила, что они не могут эту дорогу никак поделить, кому она принадлежит. Или рэу, либо дорожникам. Поэтому никто ее не чистит. Называется она у них межквартальная.   ...
Ответ:

Добрый день! Ваш вопрос рассмотрен Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и направлен в  мэрию города Магадана для принятия мер по  расчистке внутриквартальных и межквартальных подъездов к домам, в то числе по улице Набережная р. Магаданки д. 79, д. 83.

 

 

369 14.02.2018 Образование и наука здравствуйте. как вы можете это прокомментировать?! Ведь в действительности-нашу местную амбулаторию обещают перестроить еще с тех времен как я в школе там училась! нам и школу обещали построить уже 5 лет прошло с моего выпуска- а до сих пор нет никаких построек... дома в ужасном состоянии. никто не пытается что то предпринять.но условия создать же можно для людей?! я понимаю что вам нормально живется! Деньги есть, квартиры-машины есть(не всегда честно на них заработанно между прочим).   ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно, где конкретно, и о каких объектах идет речь. Минобр сообщает, что завершено проектирование здания общеобразовательной школы-детского сада в п. Омчак и данный проект будет рассмотрен в составе вопросов по комплексному развитию Тенькинского городского округа. Минздрав уже разработал проектные документации по капитальному ремонту врачебных амбулаторий, которые будут направлены для проверки в государственную экспертизу. В дальнейшем это позволит включить данные объекты в план мероприятий по проведению капремонта учреждений здравоохранения Магаданской области. Безусловно, условия создавать нужно. Ваш вопрос важный и требует решения

366 13.02.2018 Строительство и ЖКХ здравствуйте, подскажите когда выведут мусор по адресу пр-кт Карла Маркса 62    ...
Ответ:

Добрый день! Для того, чтобы выяснить конкретные сроки вывоза мусора Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае бездействия УК у вас есть право сообщить о данном факте в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 220401) или в отдел контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу г. Магадан, ул. Портовая, д.8 (тел.: 648593).

Госжилинспекция разъясняет, что согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и пользующимся помещениями лицам. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вам принадлежит право обратиться с заявлением об уменьшении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Есть правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в подобных ситуациях. Они утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
978 12.07.2019 Безопасность и правопорядок Добрый день! Мой проект направлен на соблюдение правопорядка, но я не зря Вам пишу. Проект я предлагала МВД по Магаданской области и так как он имеет образовательную компоненту, то меня адресовали к Вам. Но МВД всецело готово помогать в этой работе, поэтому тут нужна ваша воля. Проект имеет цель - снижение экстремистских настроений. На сайте Прокуратуры РФ Ваш регион входит в пятерку лидеров, поэтому я предлагаю поработать именно Вам. Проект будет называться «Осознанное отношение к жизни» и критично, чтоб в нем не фигурировало слово «экстремизм». Что это дает: 1. Мы не провоцируем слушателей думать об экстремизме, не упоминая такое слово. 2. Курс позволяет научиться работать с информацией различными способами и включает критическое мышление. Группа риска (подростки, люди мало осознанные) слишком доверяют информации, а она у них под рукой в смартфоне. Поэтому мы должны научить их критически мыслить, чтоб эту информацию в смартфоне они также критично обрабатывали сами, вне школы и вдали от родителей. Это сама лучшая профилактика. Это прививка мозгов. Осознанность - это еще и хороший инструмент поиска своего предназначения. Все это в программе будет. 3. По ФГОС есть часы на внеурочные занятия, которые обязательны к посещению и которые вы можете формировать по вашему желанию. И ставка педагогов-психологов на это тоже есть. Какие-то пункты проекта я дорабатываю, также консультации с Вами не исключены. Мне не нужна финансовая поддержка, только внедрение проекта в школах Магадана и замер эффектов, а также упоминание моего имени как разработчика. Этого будет достаточно. Давайте работать. На рассмотрении
846 18.04.2019 Культура и досуг Добрый день. За участие в городском конкурсе "Звездопад" вносится регистрационный взнос в размере 500 рублей за каждого солиста, за участников ансамблей по 200 рублей за каждого. По итогам конкурса победитель получает Диплом победителя + Благодарность за участие + спецприз. Учитывая важность участия детей в конкурсных мероприятиях для формирования портфолио достижений, предлагаем Благодарности за участие или Сертификат участника вручать всем детям, т. к. по факту у детей, не победивших в конкурсе, нет никаких документов, подтверждающих участие в конкурсных мероприятиях. На рассмотрении
826 05.04.2019 Социальная сфера Доброго дня. Моргородок, семьи с колясками испытывают большие неудобства, чтобы выбраться с района, единственная лестница пандусом не оборудована, путь к пешеходному переходу приходится преодолевать через парковку, а потом идти вдоль дороги, по которой летают в порт и большегрузные автомобили. Также внешний вид остановки Моргородок (по обе стороны) оставляет желать лучшего: ни бордюров, ни ограждений пешеходной зоны, ни деревьев, ямы и т.д. На рассмотрении
807 26.03.2019 Спорт и туризм Добрый день. В парке, при игре на теннисном корте (большой теннис) мячи постоянно вылетают за пределы площадки и их долго приходится искать в высокой траве. Предложение установить сетку поверх корта, если это возможно конечно. Спасибо. На рассмотрении
796 18.03.2019 Культура и досуг Добрый день. Можно отреставрировать брошенное судно (см. фото во вложении) и оставить на берегу как дополнительный элемент парка «Маяк». Разъяснено
792 13.03.2019 Дороги и транспорт Здравствуйте. Планируется ли использовать проекты мобильной атомной энергетики для освоения Колымы (от Курчатовского НИЦ и Росатома)? Например, мобильные автономные реакторы, не требующие обслуживания и работающие 20-30 лет, (можно забыть о ЛЭП), или атомные дирижабли как идеальный транспорт для нашей слабозаселенной и безинфраструктурной территории? Чем тянуть ж/д из 19 века, не лучше ли сразу шагнуть в 21? На рассмотрении
787 12.03.2019 Спорт и туризм Доброго дня. Возможно ли рассмотреть восстановление брошенных футбольных коробок, например в мкр. Нагаево? Площадка возле бывшей 3-й школы, ул. Новая 27 или по ул. Нагаевская 55. Во всём микрорайоне функционирует только одно поле возле 21 школы. Также можно сделать их многофункциональными, поставить, например, кроме ворот баскетбольные кольца, а зимой заливать водой для игры в хоккей. Так было раньше и пользовалось большой популярностью. Ещё хотелось бы отметить, что при строительстве новых спортивных объектов везде устанавливается забор зеленого цвета сеточного типа, по наблюдениям он не очень долговечный, на большинстве площадок очень быстро пришёл в негодность ( 2, 21 школы). Спасибо. На рассмотрении
768 27.02.2019 Строительство и ЖКХ Здравствуйте! Организовать не далеко от города ботанический сад, где можно выращивать саженцы для городских улиц и дворов. Саженцы деревьев: рябины, березы, черемухи, яблони (ранетки); кустарников: родендрон, курильский чай, шиповник, рябинник. Все эти деревья и кустарники отлично растут на дачных участках жителей Магадана, но очень редко встречаются в городе. Возможно сотрудничество ботанического сада с Институтом Биологических Проблем Севера в вопросах выбора видов. Территориально ботанический сад можно разместить в Снежной Долине. На рассмотрении
759 12.02.2019 Здравоохранение Добрый день. Идея заключается в организации сдачи экспресс анализ крови и мочи в Наших поликлиниках. Для того, чтобы попадать на приём к терапевту в день обращения, а не на следующий день после сдачи. Население оценит, особенно бабули и дедули. На рассмотрении
756 05.02.2019 Дороги и транспорт Доброго дня. Неплохо было бы добавить к проекту берегоукрепления на Портовом шоссе установку шумоподовляющих щитов по ул. Портовая до Стрелки. Эта дорога жизни очень шумная, всё завозят через неё, контейнеры, генеральные грузы, уголь и т.д. Дорога идёт в горку, гружённая техника просто ревет, особенно когда трогается со светофора, при открытом окне очень не комфортно, да и при закрытом тоже достаточно хорошо слышно. Жители близлежащих домов оценили бы, так же безопасность, ограждения пешеходной зоны по этой улице не установлены. На рассмотрении