Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
375 15.02.2018 Социальная сфера Подскажите пожалуйста как получить в магадане муниципальное жильё? К кому обратиться,куда?   ...
Ответ:

Здравствуйте! Для получения консультации о возможности предоставления муниципального жилого помещения в городе Магадане обращайтесь в Управление по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (тел. 8(4132)65-52-84).

374 15.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! За скорость ответа большое спасибо! Из ответа как раз и следует, что врачи первой детской для качественного оказания мед.помощи могут использовать чужие записи, а платные врачи не могут. Я уже знаю какой ответ будет дан Минздравом области. Пусть первая детская отдаст все документы из карты,которые были составлены вне их учреждения. Я заведу своему ребенку отдельную личную карту, по которой нам будут оказывать качественную помощь, изучая предыдущие записи. А так получается поликлиника думает о себе, а не о ребенке. А бегать каждый раз писать заявления, потом забирать копии...это удовольствие не для работающих!   ...
Ответ:

Добрый день! Рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес главного врача Магаданской областной детской больницы. Уверены, что вопрос будет решен.

373 14.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! В первой детской поликлинике отсутствовал невролог, записались к платному. Пришла взять в первой детской карту ребенка, в которой отражена вся информация о его здоровье (в том числе и документы полученные в других лечебных учреждениях, а также по результатам оказания платных медицинских услуг) в выдаче отказали. Сказали написать заявление на выдачу копий из карты. Написала. Сняли не то, пришлось самой у секретаря листать карту и показывать необходимые записи. В итоге потрачено время, снятые записи невозможно прочесть. Получается, что врачи поликлиники могут использовать в своей работе документы, полученные мной у других специалистов в иных лечебных учреждениях, храня их в карте моего ребенка, а я карту не могу взять,чтобы специалист в платной клинике посмотрел предыдущие записи? Разве это не абсурд? Сомневаюсь, что работники поликлиники для получения карты своих детей заявления пишут и бегают на приемы с некачественными ксерокопиями.    ...
Ответ:

Добрый день! Ваша ситуация понятна и, действительно, определенные процедурно-организационные сложности возникают. По информации Минздрава, согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторные карты пациентов хранятся в регистратуре поликлиники. Такая ситуация имеет под собой свои основания. В случаях, например, порчи, утраты и иных ситуаций, оказать медицинскую помощь пациентам в условиях отсутствия данных об истории заболевания будет гораздо сложнее. Вместе с тем, у вас есть право на основании письменного заявления обратиться в адрес главного врача с целью предоставления копии амбулаторной карты и не только отдельных страниц. Вопрос в отношении организации процедуры получения копии амбулаторной карты требует решения, передан на рассмотрение в Минздрав, будут приняты меры.

371 14.02.2018 Строительство и ЖКХ Спасибо что быстро отреагировали! мусор по адресу Карла Маркса 62 вывезли!   ...
Ответ:

Готовы всегда выслушать ваши предложения и вопросы.

Спасибо

370 14.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда и будет ли вообще расчищена дорога в 3 мкр. от дома по ул. Набережная р. Магаданки д.79 до д. 83 этой же улицы? Проехать, пройти не возможно!!! Мастер с рэу объяснила, что они не могут эту дорогу никак поделить, кому она принадлежит. Или рэу, либо дорожникам. Поэтому никто ее не чистит. Называется она у них межквартальная.   ...
Ответ:

Добрый день! Ваш вопрос рассмотрен Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и направлен в  мэрию города Магадана для принятия мер по  расчистке внутриквартальных и межквартальных подъездов к домам, в то числе по улице Набережная р. Магаданки д. 79, д. 83.

 

 

369 14.02.2018 Образование и наука здравствуйте. как вы можете это прокомментировать?! Ведь в действительности-нашу местную амбулаторию обещают перестроить еще с тех времен как я в школе там училась! нам и школу обещали построить уже 5 лет прошло с моего выпуска- а до сих пор нет никаких построек... дома в ужасном состоянии. никто не пытается что то предпринять.но условия создать же можно для людей?! я понимаю что вам нормально живется! Деньги есть, квартиры-машины есть(не всегда честно на них заработанно между прочим).   ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно, где конкретно, и о каких объектах идет речь. Минобр сообщает, что завершено проектирование здания общеобразовательной школы-детского сада в п. Омчак и данный проект будет рассмотрен в составе вопросов по комплексному развитию Тенькинского городского округа. Минздрав уже разработал проектные документации по капитальному ремонту врачебных амбулаторий, которые будут направлены для проверки в государственную экспертизу. В дальнейшем это позволит включить данные объекты в план мероприятий по проведению капремонта учреждений здравоохранения Магаданской области. Безусловно, условия создавать нужно. Ваш вопрос важный и требует решения

366 13.02.2018 Строительство и ЖКХ здравствуйте, подскажите когда выведут мусор по адресу пр-кт Карла Маркса 62    ...
Ответ:

Добрый день! Для того, чтобы выяснить конкретные сроки вывоза мусора Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае бездействия УК у вас есть право сообщить о данном факте в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 220401) или в отдел контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу г. Магадан, ул. Портовая, д.8 (тел.: 648593).

Госжилинспекция разъясняет, что согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и пользующимся помещениями лицам. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вам принадлежит право обратиться с заявлением об уменьшении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Есть правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в подобных ситуациях. Они утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

359 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Я житель микрорайона моргородок, а именно двор-флотская 7, портовая 38. В данном дворе можно сказать отсутствуют полноценные детские площадки. Одна площадка-выше д.с 60 очень мало, вторая- с торца д/с постсоветского типа-небезопаснве металлоконструкции. Так же перед домом 38 к. 2 есть замечательная, но пустая футбольная коробка. Вопрос таков- планируется ли в ближайшем будущем размещение полноценной разновозрастной детской площадки, и как добиться благоустройства коробки под баскетбольную с хорошим резиновым покрытием? Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день! Как сообщили в департаменте САТЭК мэрии города Магадана, установка детской площадки была запланирована в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатами Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы». Размещение площадки планируется. Для получения подробной информации по данному вопросу можно обратиться в отдел охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК мэрии города Магадана по телефону: 8 (413-2) 65-07-33.

Вопрос перепрофилирования футбольной коробки в баскетбольную будет вынесен на рассмотрение мэру города Магадана для включения в план благоустройства г. Магадана в 2019 году.  

 

357 09.02.2018 Строительство и ЖКХ я с портовой д 7 б ,я письменно обратилась в УК,письменно обратилась в департамент ЖКХ,письменно обратилась в жилищную инспекцию ,но так ни кто и не пришел !!!!куда еще обратиться????так ни кто и не пришел !!!!   ...
Ответ:

В Госжилинспекции заверили, что проверка, в связи с поступившим обращением, запланирована.

356 08.02.2018 Строительство и ЖКХ Ещё раз добрый день. Я уже ранее задавал вопрос про расчистку двора по улице Коммуны 5.. из вашего ответа и ссылки на график на сайте расчистка УК Любимый город должна была быть 06.02.2018. Сегодня 08.02.2018 Техники так и нет. Собственными силами расчистили часть двора. проблема в единственном выезде из двора, он в ужасном состоянии. Нарушение УК графика расчистки это правило, какие меры принимаются к УК?   ...
Ответ:

Добрый день! Госжилинспекция Магаданской области сообщает, что в связи со сложившимися погодными условиями ежедневно проводится мониторинг состояния дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Магадана. УК и ТСЖ информируются о необходимости расчистки придомовых территорий от снега и наледи. В качестве принимаемых к УК мер по аналогичным обращениям, поступившим в Госжилинспекцию, управляющим компаниям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Госжилинспекция также разъясняет, что УК являются ответственными перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.  В общее имущество, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, входит, в частности, кровля, подъезды, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. Границы земельного участка будут являться границей ответственности управляющей организации. Иная территория в зону ответственности управляющей организации не входит. Придомовая территория, которую обязана содержать УК, определяется в договоре управления многоквартирным домом, который заключается с собственниками. Если УК не производит расчистку территории согласно договору управления, Госжилинспекция может по результатам проверки выдать предписание и тем самым обязать УК выполнить свои обязанности.

Необходимо отметить, что Госжилинспекция проводит два вида проверок. Во-первых, это плановые проверки, которые проводятся согласно графику и размещаются на сайте Прокуратуры Магаданской области по адресу: http://magoblproc.ru/plan/6205-svodnyy-plan-proverok-na-2018-god.html. А также внеплановые, которые проводятся исключительно в случаях официальных обращений граждан (обращаем на это ваше внимание – нужно официальное обращение в Инспекцию).

Подробную консультацию можно получить по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области: 84132648593.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
756 05.02.2019 Дороги и транспорт Доброго дня. Неплохо было бы добавить к проекту берегоукрепления на Портовом шоссе установку шумоподовляющих щитов по ул. Портовая до Стрелки. Эта дорога жизни очень шумная, всё завозят через неё, контейнеры, генеральные грузы, уголь и т.д. Дорога идёт в горку, гружённая техника просто ревет, особенно когда трогается со светофора, при открытом окне очень не комфортно, да и при закрытом тоже достаточно хорошо слышно. Жители близлежащих домов оценили бы, так же безопасность, ограждения пешеходной зоны по этой улице не установлены. На рассмотрении
747 03.02.2019 Дороги и транспорт Без нормального перемещения по городу и области нет развития региона, все привязано к колесу. Это Север, а не Крым. В большую часть мест региона не ходит общественный (бюджетный) транспорт. Люди не могут ездить. Предлагаю возобновить работу МагПОПА. Магаданское производственное объединение пассажирского автотранспорта. Сюда же войдет такси! Ведь автобусы ходили во все поселки Магаданской области. В регионе нет ни одного автовокзала. На рассмотрении
746 02.02.2019 Строительство и ЖКХ Добрый день, предлагаю вместо строительства многоэтажных жилых домов в г. Магадане развивать малоэтажное домостроение в черте города и его окрестностях, частные дома и таунхаусы с прилегающей территорией для ведения подсобного хозяйства, например, рассмотреть варианты под застройку территории бывшей зверофермы на Горняке, на землях которую якобы раздали многодетным и вдоль улицы Нагаевской. Также частное домовладение в отличие от многоэтажных сможет помочь удержать жителей на территории города и области от желания уехать в ЦРС. Застройкой территорий заниматься должны проверенные организации с опытом проектирования и стройки подобных объектов. Также построенное жилье можно обменивать тем же многодетным семьям и другим желающим поменять квартиру на дом, пусть даже с доплатой. Ну и предусмотреть всю инфраструктуру на территории частных домов тоже не будет лишним (магазин, аптека и т.д.) Взять за основу уже реализованные проекты в других регионах. На рассмотрении
743 01.02.2019 Спорт и туризм В связи с растущей популярностью автоспорта в России будет целесообразно построить в г. Магадане трассу для картинга. 1. Повысит качество подготовки будущих водителей. Занимаясь (гонками (картингом) с детства ребенок (подросток) будет иметь первичные навыки вождения. 2. Снизит количество ДТП. а). Благодаря тренировкам, и соревнованиям у подрастающего поколения не будет желания «устраивать гонки по городу». б). Так же можно сдавать трассу или карт в аренду обычным автолюбителям в определенные дни. Такие заезды — это уникальная возможность попробовать свои навыки вождения что даст возможность приносить трассе дополнительное финансирование. в). Запустить секцию экстремального вождения. 3. Наличие трассы даст толчок к развитию и популяризации автоспорта. Ведь помимо соревнований по картингу можно будет проводить соревнования по кольцевым мотогонкам, соревнованиям по дрифту (ведь всем известно, как устали жители от так называемых дрифтеров в ночное время), кузовным гонкам на автомобилях (жители города и области смогут создавать свои супер-кары для участия в таких соревнованиях). 4. Если трассу построить с учетом всех стандартов и длинны (например, протяжённостью 1550 м., и шириной в 10 м., на ней можно будет проводить Всероссийские или даже Международные соревнования авто-мото спорта, на которые будут приезжать авто-спортсмены из других регионов России и мира. Таким образом повысить поток туристов в наш регион. Разъяснено
727 17.01.2019 Государство Здравствуйте Ув. Сергей Константинович Носов. Хотелось бы предложить идею о оснащении дворов хорошими спортивными и детскими площадками. На сегодняшний день много дворов где нет площадок, а если и есть, то они давно пришли в негодность. Ведь дети эта будущее нашей страны и хотелось бы, что бы их детство проходило во дворах на хороших оборудованных детских площадках. Спасибо. На рассмотрении
726 15.01.2019 Государство В связи с «введением моратория» по приему на работу, предлагаю рассмотреть идею о проведении оптимизации таких должностей как специалист по закупкам, юристы и другие специалисты. Причина в том, что в каждом учреждении есть данные специалисты, которые фактически не заняты в объеме работ или малограмотные. Сокращение численности приведет к повышению эффективности работы, грамотности и д.р. В последствии можно проделать данные оптимизации и по другим специальностям. Бухгалтерия и другие. На рассмотрении
715 10.01.2019 Дороги и транспорт Добрый день. Губернатор озвучил предложение, что все легковые автомобили должны обслуживаться в одном месте. Предлагаю создать автомобильный центр в котором будут обслуживаться все автомобили города и области. Нужен земельный участок и немного поддержки! В теории, в автомобильном центре Магадана желающий может получить любую автомобильную услугу консультационного, информационного и не только характера. На рассмотрении
646 04.11.2018 Государство Просим запланировать на май 2019 года и организовать проведение праздника выпускников в формате "Алые паруса" в бухте Нагаева. Родители выпускников.
644 04.11.2018 Строительство и ЖКХ Предлагаю оснастить записывающими телефонный разговор устройствами управляющие кампании и службу ЕДДС, чтобы устные обращения граждан по телефону официально оформлялись как заявка и рассматривались одинаково наряду с письменными заявлениями, т.к. рабочее время большинства граждан совпадает с режимом работы организаций ЖКХ и нет возможности обратиться с письменным заявлением лично.
624 02.10.2018 Культура и досуг Здравствуйте. Возможно ли проведение праздника для выпускников «Алые паруса», аналогично Питерскому в 2019 году?