Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения
Номер
Дата
Тема
Ключевые слова
Ответственный
Статус
Очистить

Проблемы

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
375 15.02.2018 Социальная сфера Подскажите пожалуйста как получить в магадане муниципальное жильё? К кому обратиться,куда?   ...
Ответ:

Здравствуйте! Для получения консультации о возможности предоставления муниципального жилого помещения в городе Магадане обращайтесь в Управление по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенное по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 201 (тел. 8(4132)65-52-84).

374 15.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! За скорость ответа большое спасибо! Из ответа как раз и следует, что врачи первой детской для качественного оказания мед.помощи могут использовать чужие записи, а платные врачи не могут. Я уже знаю какой ответ будет дан Минздравом области. Пусть первая детская отдаст все документы из карты,которые были составлены вне их учреждения. Я заведу своему ребенку отдельную личную карту, по которой нам будут оказывать качественную помощь, изучая предыдущие записи. А так получается поликлиника думает о себе, а не о ребенке. А бегать каждый раз писать заявления, потом забирать копии...это удовольствие не для работающих!   ...
Ответ:

Добрый день! Рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес главного врача Магаданской областной детской больницы. Уверены, что вопрос будет решен.

373 14.02.2018 Здравоохранение Здравствуйте! В первой детской поликлинике отсутствовал невролог, записались к платному. Пришла взять в первой детской карту ребенка, в которой отражена вся информация о его здоровье (в том числе и документы полученные в других лечебных учреждениях, а также по результатам оказания платных медицинских услуг) в выдаче отказали. Сказали написать заявление на выдачу копий из карты. Написала. Сняли не то, пришлось самой у секретаря листать карту и показывать необходимые записи. В итоге потрачено время, снятые записи невозможно прочесть. Получается, что врачи поликлиники могут использовать в своей работе документы, полученные мной у других специалистов в иных лечебных учреждениях, храня их в карте моего ребенка, а я карту не могу взять,чтобы специалист в платной клинике посмотрел предыдущие записи? Разве это не абсурд? Сомневаюсь, что работники поликлиники для получения карты своих детей заявления пишут и бегают на приемы с некачественными ксерокопиями.    ...
Ответ:

Добрый день! Ваша ситуация понятна и, действительно, определенные процедурно-организационные сложности возникают. По информации Минздрава, согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты», амбулаторные карты пациентов хранятся в регистратуре поликлиники. Такая ситуация имеет под собой свои основания. В случаях, например, порчи, утраты и иных ситуаций, оказать медицинскую помощь пациентам в условиях отсутствия данных об истории заболевания будет гораздо сложнее. Вместе с тем, у вас есть право на основании письменного заявления обратиться в адрес главного врача с целью предоставления копии амбулаторной карты и не только отдельных страниц. Вопрос в отношении организации процедуры получения копии амбулаторной карты требует решения, передан на рассмотрение в Минздрав, будут приняты меры.

371 14.02.2018 Строительство и ЖКХ Спасибо что быстро отреагировали! мусор по адресу Карла Маркса 62 вывезли!   ...
Ответ:

Готовы всегда выслушать ваши предложения и вопросы.

Спасибо

370 14.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда и будет ли вообще расчищена дорога в 3 мкр. от дома по ул. Набережная р. Магаданки д.79 до д. 83 этой же улицы? Проехать, пройти не возможно!!! Мастер с рэу объяснила, что они не могут эту дорогу никак поделить, кому она принадлежит. Или рэу, либо дорожникам. Поэтому никто ее не чистит. Называется она у них межквартальная.   ...
Ответ:

Добрый день! Ваш вопрос рассмотрен Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и направлен в  мэрию города Магадана для принятия мер по  расчистке внутриквартальных и межквартальных подъездов к домам, в то числе по улице Набережная р. Магаданки д. 79, д. 83.

 

 

369 14.02.2018 Образование и наука здравствуйте. как вы можете это прокомментировать?! Ведь в действительности-нашу местную амбулаторию обещают перестроить еще с тех времен как я в школе там училась! нам и школу обещали построить уже 5 лет прошло с моего выпуска- а до сих пор нет никаких построек... дома в ужасном состоянии. никто не пытается что то предпринять.но условия создать же можно для людей?! я понимаю что вам нормально живется! Деньги есть, квартиры-машины есть(не всегда честно на них заработанно между прочим).   ...
Ответ:

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно, где конкретно, и о каких объектах идет речь. Минобр сообщает, что завершено проектирование здания общеобразовательной школы-детского сада в п. Омчак и данный проект будет рассмотрен в составе вопросов по комплексному развитию Тенькинского городского округа. Минздрав уже разработал проектные документации по капитальному ремонту врачебных амбулаторий, которые будут направлены для проверки в государственную экспертизу. В дальнейшем это позволит включить данные объекты в план мероприятий по проведению капремонта учреждений здравоохранения Магаданской области. Безусловно, условия создавать нужно. Ваш вопрос важный и требует решения

366 13.02.2018 Строительство и ЖКХ здравствуйте, подскажите когда выведут мусор по адресу пр-кт Карла Маркса 62    ...
Ответ:

Добрый день! Для того, чтобы выяснить конкретные сроки вывоза мусора Вам необходимо обратиться в управляющую компанию. В случае бездействия УК у вас есть право сообщить о данном факте в департамент ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана по адресу г. Магадан, ул. Парковая д.9/12 (тел.: 220401) или в отдел контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области по адресу г. Магадан, ул. Портовая, д.8 (тел.: 648593).

Госжилинспекция разъясняет, что согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и пользующимся помещениями лицам. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, Вам принадлежит право обратиться с заявлением об уменьшении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Есть правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в подобных ситуациях. Они утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

359 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Здравствуйте. Я житель микрорайона моргородок, а именно двор-флотская 7, портовая 38. В данном дворе можно сказать отсутствуют полноценные детские площадки. Одна площадка-выше д.с 60 очень мало, вторая- с торца д/с постсоветского типа-небезопаснве металлоконструкции. Так же перед домом 38 к. 2 есть замечательная, но пустая футбольная коробка. Вопрос таков- планируется ли в ближайшем будущем размещение полноценной разновозрастной детской площадки, и как добиться благоустройства коробки под баскетбольную с хорошим резиновым покрытием? Спасибо.   ...
Ответ:

Добрый день! Как сообщили в департаменте САТЭК мэрии города Магадана, установка детской площадки была запланирована в рамках муниципальной программы «Исполнение наказов избирателей депутатами Магаданской городской Думы на 2017-2018 годы». Размещение площадки планируется. Для получения подробной информации по данному вопросу можно обратиться в отдел охраны окружающей среды и благоустройства департамента САТЭК мэрии города Магадана по телефону: 8 (413-2) 65-07-33.

Вопрос перепрофилирования футбольной коробки в баскетбольную будет вынесен на рассмотрение мэру города Магадана для включения в план благоустройства г. Магадана в 2019 году.  

 

357 09.02.2018 Строительство и ЖКХ я с портовой д 7 б ,я письменно обратилась в УК,письменно обратилась в департамент ЖКХ,письменно обратилась в жилищную инспекцию ,но так ни кто и не пришел !!!!куда еще обратиться????так ни кто и не пришел !!!!   ...
Ответ:

В Госжилинспекции заверили, что проверка, в связи с поступившим обращением, запланирована.

356 08.02.2018 Строительство и ЖКХ Ещё раз добрый день. Я уже ранее задавал вопрос про расчистку двора по улице Коммуны 5.. из вашего ответа и ссылки на график на сайте расчистка УК Любимый город должна была быть 06.02.2018. Сегодня 08.02.2018 Техники так и нет. Собственными силами расчистили часть двора. проблема в единственном выезде из двора, он в ужасном состоянии. Нарушение УК графика расчистки это правило, какие меры принимаются к УК?   ...
Ответ:

Добрый день! Госжилинспекция Магаданской области сообщает, что в связи со сложившимися погодными условиями ежедневно проводится мониторинг состояния дворовых территорий многоквартирных домов на территории города Магадана. УК и ТСЖ информируются о необходимости расчистки придомовых территорий от снега и наледи. В качестве принимаемых к УК мер по аналогичным обращениям, поступившим в Госжилинспекцию, управляющим компаниям направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Госжилинспекция также разъясняет, что УК являются ответственными перед собственниками за надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.  В общее имущество, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, входит, в частности, кровля, подъезды, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. Границы земельного участка будут являться границей ответственности управляющей организации. Иная территория в зону ответственности управляющей организации не входит. Придомовая территория, которую обязана содержать УК, определяется в договоре управления многоквартирным домом, который заключается с собственниками. Если УК не производит расчистку территории согласно договору управления, Госжилинспекция может по результатам проверки выдать предписание и тем самым обязать УК выполнить свои обязанности.

Необходимо отметить, что Госжилинспекция проводит два вида проверок. Во-первых, это плановые проверки, которые проводятся согласно графику и размещаются на сайте Прокуратуры Магаданской области по адресу: http://magoblproc.ru/plan/6205-svodnyy-plan-proverok-na-2018-god.html. А также внеплановые, которые проводятся исключительно в случаях официальных обращений граждан (обращаем на это ваше внимание – нужно официальное обращение в Инспекцию).

Подробную консультацию можно получить по телефону отдела контрольно-надзорной деятельности Государственной жилищной инспекции Магаданской области: 84132648593.

Идеи

Номер Дата Тема Содержание Ответственный Статус
439 09.04.2018 Информатизация и связь Здравствуйте, очень часто пропускаем городские мероприятия по причине неосведомлённости или путаницы во времени в сети (разные источники сообщают разное время), было бы удобно, если бы появился единый портал городских мероприятий, с указанием точного времени и места мероприятия. Спасибо
410 15.03.2018 Социальная сфера В городе Магадане пожилые пенсионеры, инвалиды с ограниченными возможностями могут воспользоваться услугами социального такси при проезде в лечебные и иные учреждения. Вместе с тем, не предусмотрена возможность проезда до продуктового магазина. А, ведь, для пенсионера здоровое и регулярное питание – это самое важное! Возможно, даже более важное, чем лекарства и лечение. Очевидно, что многие пожилые пенсионеры не в состоянии донести тяжелую сумку с продуктами до своего дома. Возможно ли в перспективе расширить перечень маршрутов в рамках услуги социального такси?
399 04.03.2018 Строительство и ЖКХ Ремонт пирса. Добрый день, с детства жила в г. Магадане, пирс на бухте Нагаево живописное место. Хотелось бы чтобы его отремонтировали. Приятно было бы и рыбакам и населению.
397 02.03.2018 Строительство и ЖКХ На Гагарина, 24 снесли старый дом, а на этом месте стихийная парковка. Предлагаем там сделать скверик.
398 27.02.2018 Строительство и ЖКХ Добрый день! Сегодня во дворе наблюдала такую ситуацию. Погрузчик осуществлял уборку двора от снега, при этом водители на своих частных машинах просто мешали работать, самосвалу даже развернуться негде было В связи с этим предложение. Надо все-таки привлекать ГИБДД, чтоб знаки ставили, объявления вешать на подъездах, чтобы убирали машины. А то жалуются, что не убирают, а как уберешь, если все заставлено
372 14.02.2018 Государство Здравствуйте! Мой вопрос про Опросы - хочется участвовать в действительно интересных опросах, когда наши голоса влияют на то каким будет наш город и область, как это сделано в городском приложении - а пока сплошные чиновничи соцопросы в стиле"Как вы оцениваете..." - честно скажу что не хочется в подобных опросах участвовать... и скоро вообще потеряется всякий интерес к приложению. И хочется больше узновать новости про обычных людей - чьи истории могли бы послужить примером всем нам.
358 09.02.2018 Строительство и ЖКХ Добрый вечер. Очень хотелось бы небольшой оригинальный тематический  памятник на территории Магаданского Родильного дома. А то какие то скучные фотографии получаются возле деревянных дверей и вывески с названием. Хорошо было бы объявить еще   конкурс на макет такого памятника.
347 06.02.2018 Дороги и транспорт Здравствуйте! Очень хочется увидеть на Яндекс картах движение маршрутного такси, автобусов в Магадане и области :)
346 06.02.2018 Информатизация и связь Разработчики, здравствуйте! Спасибо за очень приятное и красивое приложение :) Ожидаю добавления в функционал приложения возможности электронной записи к врачу. Посмотрите на сайте emias.info, как это можно реализовать.
345 06.02.2018 Дороги и транспорт Добрый день. Ввиду обильных снегопадов, сковавших движение по всем дорогам общего пользования на территории нашего города у многих горожан сложилось негативное мнение о возможностях градоначальников справится с проблемой в кратчайшие сроки. Об этом возможно судить из средств массовой информации. Вопрос заключается в следующем: возможно ли руководителям Магадана и области выстроить взаимовыгодный диалог с предпринимателями и руководителями бизнеса, готовыми выгнать собственную технику для ликвидации последствий ЧС например уменьшением налоговых или других выплат, отчисляемых в местный бюджет так называемый взаимозачёт? По моему личному мнению такого рода взаимодействие позволит избежать образования ЧС в нашем регионе.